Как создать свой язык для рассказа?

Andrey Baranyuk Ученик (135), открыт 1 неделю назад
Нужен язык для полуфантастического рассказа про народ, живущий на Северном Полюсе, поклоняющийся белым волкам и местами напоминающий китайцев и татаро-монголов
Дополнен 1 неделю назад
И бесписьменный, если можно;)
3 ответа
На 20% круче Оракул (99707) 1 неделю назад
Как когда-то его создал Толкин
--- Просветленный (43432) 1 неделю назад
Почитайте для начала Ю. Рытхэу или эскимосские сказки и мифы...
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (5803) 1 неделю назад
Ну вот, описание народа у тебя уже есть. Культурный шаблон — якуты, эскимосы, чукчи. Якуты ближе всего, потому что их язык как раз тюркский.
Как звучит якутский, знаешь? Лезешь в учебники якутского, смотришь, думаешь, придумываешь что-то похожее.