Как можно не изменяя ток и напряжение изменить споротивление в цепи?

Qwertyn Pizza Ученик (95), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
xepb Оракул (59989) 3 месяца назад
про реостат ты не слышал?
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Просветленный (34501) 3 месяца назад
Сам то понял, что спросил? Как можно зелёное поменять на мягкое. Примерно так вопрос звучит
Вас Ёк Оракул (91818) 3 месяца назад
Элементарно
... положи U=0
И меняй как хочешь
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (132329) 3 месяца назад
ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН...

Вы ТУПОЙ в ФИЗИКЕ

Самый простой способ НАГРЕТЬ или ОХЛАДИТЬ проводник или другую деталь - трансформатор, резистор
--- Просветленный (44057) 3 месяца назад
погуглите "полное сопротивление цепи"
Владислав Оракул (63541) 3 месяца назад
Кроме изменения сопротивления при нагревании-охлаждении существует магниторезистивный эффект - когда сопротивление меняется в магнитном поле.