Это нормально что летнюю сессию я сдала, а с зимней про один долг никто не напоминает

Сим Ка Мастер (1884), на голосовании 2 месяца назад
просто куратору на всех нас плевать, звоню - не берет, пишу - отмахивается короткими фразами типа когда решим тогда и будет
А у меня скоро отпуск, билет на 22 число, я улетаю?
может у кого был опыт, у меня могут быть проблемы из за них? хз где еще спрашивать, осталось только ректора найти и у него выпытывать?
Голосование за лучший ответ
Lady Forgotmenot Оракул (54317) 3 месяца назад
А в деканате официально выяснить не судьба?
Сим КаМастер (1884) 3 месяца назад
Никто ничего не говорит. Думаете не ходила что ли
Павел Михаловский Просветленный (34913) Сим Ка, а к преподу подойти и сказать, что хотите закрыть долг - не судьба?
Lady ForgotmenotОракул (54317) 3 месяца назад
Сделайте письменный запрос на имя декана. Напишите заявление с просбой разъяснить в какие сроки планируется ваша пересдача. Кстати, это заявление может быть очень полезным "аргументом" что вы беспокоились о решении этого вопроса, если вдруг какие-либо непонятки возникнут. Пишите в 2-х экз,, на вашем экз. серкетарь пусть сделает отметку кто и когда принял. Иначе этот вопрос может внезапно всплыть в неподходящий для вас момент
Павел Михаловский Просветленный (34913) 3 месяца назад
Это нормально.
Вы уже взрослые люди. Ваши долги - ваши проблемы, никто бегать за вами и за вашими родителями не будет.

Лучше всего ловить препода

У нас в ВУЗе такой порядок. У тебя есть 2 попытки пересдать экзамен. 1 раз - обычная пересдача, 2 раз - комиссия. Это должно пройти в течении года, насколько помню. Проваливаешь или не приходишь на оба экзамена - отчисление. Подвох в том, что могут вывесить списки около деканата и ни студент, ни преподаватель не будут знать, что была пересдача. У меня так один знакомый увидел пересдачу случайно.
Сим КаМастер (1884) 3 месяца назад
вот да, у меня было 2 пересдачи, об одной я узнала чисто случайно, + препод тоже не знал. Повезло, что зачет был онлайн, быстро сориентировались все.. что ж, попытаюсь найти препода, раз уж это только моя проблема. Просто знаете, обидно очень, отдаешь туда почти пол ляма в год, а мне банально пересдачу назначить не могут. Бесит