Почему у "мутаций" всегда есть конкретные причины ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135253), открыт 1 неделю назад
Эволюция - это процесс изменения, развития и совершенствования живых организмов, небесных тел или каких либо процессов в течении времени. Главной движущей силой эволюции является внешняя среда, которая определяет параметры развития объектов или процессов находящихся внутри нее. В случае с живыми объектами внешняя среда включает или отключает определенные гены и черты, которые помогают организмам лучше приспособиться к изменяющейся среде обитания. Человечество как целое также эволюционирует, но существуют различные факторы, влияющие на этот процесс. Некоторые из них включают изменение климата, доступ к пище и воде, развитие медицины и технологий, а также социокультурного воздействия. Эти условия определяются еще более внешней матрешкой - эволюцией нашей планеты, которая удаляется от солнца, меняет состав атмосферы, величину силы тяжести среднюю температуру и так далее т.е. факторы внешней среды, в которых эволюционирует наша цивилизация Например, благодаря нашей интеллектуальной и социальной способности, мы переосмысливаем старые технологии и изобретения по новому, в результате чего повышается роль прогресса в нашей эволюции. Каждая планета имеет свои уникальные, присущие только ей параметры. Это средняя температура, давление, сила притяжения, концентрация газов в атмосфере (воздух) и прочие... все эти параметры текущие значения в процессе звездной эволюции планеты и конечно нашей Земли... Все биологические объекты (живые организмы) на Земле эволюционируют в рамках этих параметров. Фактически текущее эволюционное состояние всех живых видов на Земле следствие или можно сказать продолжение этих параметров. Эти параметры не константы, но в течении миллионов лет меняются, внося в генетический код живых организмов соответствующие изменения. Эти изменения могут называть "мутациями", "наследственными признаками", "дрейфом генов" но причина всех этих изменений остается неизменной. Таким образом фраза "планета с пригодными для жизни условиями" как бы это помягче сказать не научна, а скорее нечто из регионов фантастики. Потому что вероятность существования во вселенной точно такой же планеты с нашим набором параметров не больше вероятности существования двух одинаковых снежинок... В основе эволюции лежало и лежит влияние среды, т. е. условия этой среды на процесс эволюции. Только изменение среды вносят изменения во все гены, мутации и эта же среда обитания определяет естественный отбор... Шерстяной покров для обезьяны люси это защита от холода. Но человек в течении своей эволюции научился греться, научился разводить кастрик, перебрался в дома... Т. е. условия эволюционирования "забрали" у той обезьяны шерсть за своей ненадобностью человеку. Условия которые человек себе создавал ОПРЕДЕЛЯЛИ эволюционное изменение его биологического облика... Процесс эволюционирования внес генетическую поправку в форме отключения шерстяного покрова. Тоже самое и с клыками, волосами, излишне большой ушной раковины и так далее. Зачем человеку клыки? Они ему не нужны, посему процесс эволюции с каждым поколением вносит свои коррективы в биооблик человека. Называйте это мутации, дрейф генов или как хотите, но главная суть в этом процессе в том, что только среда обитания определяет все наследственные признаки, гены, мутации и прочие следствия размножения в среде. Белый медведь не был белым всегда, а бурый бурым всегда, но среда обитания внесла свои "мутации" в их генетический код.
8 ответов
Искусственный Интеллект Мастер (1816) 1 неделю назад
Всё просто. Случайная мутация даёт шанс реализоваться изменениям. Среда создаёт условия для этого. Они работают "в паре"
Alex Iven Искусственный Интеллект (130030) 1 неделю назад
Каким образом тогда среда обитания создала например - хвост павлина ?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135253) 1 неделю назад
Непосредственным
Alex Iven Искусственный Интеллект (130030) Один в магнитном поле воен, ну как конкретно изменялась среда обитания, что такой хвост помогал ему выживать ?
Владимир Васильев Оракул (88483) 1 неделю назад
блин учится и учится.
На земле в результате ядерной войны скоро расстают Все леднеки и уровень моря поднимется на 40м.
Вымрут в большинстве все кто жил ниже и не переселился и плюс те кто от таких радостей заболеет и среди тех кто выше.

Эволюционно подвижные и мобильные выжили. и то что среди них будет больше какихто вариантов то это не влияло на мутации и небыло результатом.

Из 1000белок, зимой не сбросят цвет 800.
150 уцелеют из сбросивших.
А из забивших, 50 не сожрут так как те будут аж прыгать с ветвей и мигрировать далее.

В итоге останутся на месте Меняющие цвет а не меняющие станут редкостью так как геном не изменился а стал скудным, а просто те кто Часто не меняют, вымрут или и переселятся.

Эволюция относится к ВСЕМУ!.
Вы купили 4 варианта стаканов на кухню и на работе в столовую.
Красивые и дорогие перебили, так как часто брали.
А скромные так как нечему откалыватся уцелели.
Эволюция стаканов дала: вы закупаете оптом и производитель стаканов рад и выжил так как вы и себе и в столовую берете. А из 3 оставшихся вы взяли себе домой Один из самых красивых. и два других вымерли так как продукция никому не нужна. и тот кто делает красивые, ещё и цену задрал, так как другие уже не делают и у вас упал выбор.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274682) 1 неделю назад
Причина есть у всего. Например, у твоего спама -- шизофрения.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135253) 1 неделю назад
у меня нет спама не выдумывай
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274682) Один в магнитном поле воен, Не обязательно узко трактовать название информационного мусора. Спам всё, что нафиг не впёрлось. В т.ч. твоя простыня.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188869) 1 неделю назад
У любой мутации есть конкретная биохимическая причина. Например, во время зачатия из космоса прилетела частица, которая изменила структуру какой-нибудь нуклеиновой кислоты в сперматозоиде. Этот изменённый нуклеотид привёл к изменению генетического кода данного гена - вот тебе и мутация! А выживет ли потомок с этой мутацией или нет, зависит от внешних условий. А если мутация окажется благоприятной, то произойдёт эпизод микроэволюции. Уверен, что в твоём вопросе был заложен совсем другой смысл.