Помогите с хронологией произведения "Вий" Н.В. Гоголя

Андрей Черменин Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Недавно я вспомнил про произведение Гоголя "Вий" и начал изучать информацию , как я понял это произведение относиться к "Хутору близ Диканьки" , но так и не понял с каких произведений начинать читать , куда входит произведение "Вий". Пожалуйста объясните куда входит данное произведение и с чего лучше начинать читать , чтобы понимать хронологию событий.
2 ответа
Hell1711 Мастер (1494) 1 неделю назад
Произведение «Вий» входит в сборник «Миргород», который был впервые опубликован в 1835 году. Начать читать лучше всего с этого сборника, чтобы понять хронологию событий и место «Вия» в творчестве Гоголя
Андрей ЧерменинУченик (92) 1 неделю назад
Спасибо за совет , обязательно им воспользуюсь
Александр Сёмин Профи (881) 1 неделю назад
Не связаны они, просто сеттинг один
Андрей ЧерменинУченик (92) 1 неделю назад
Возможно они и не связаны , но все равно это же хронология событий , а я хочу знать ее всю