один из самых известных - ШАРТРЕЗ. он очень крепкий. дальше- ЕГЕРМАЙСТЕР- та еще гадость для меня. АМАРО, АПЕРОЛЬ. И , наконец , чешский травяной ликер БЕХЕРЕВКА!
ququИскусственный Интеллект (171672)
5 месяцев назад
Даже не рядом к ответу на вопрос. В шартрезе - 340 г/л сахара, Ягер - полубиттер, в нем примерно 150 г/л, апероль - не ликёр, а аперитив, амаро - не ликёр, а целая серия напитков с широким диапазоном содержания сахара, но в любом случае больше 100 г/л; у бехеровки в годах и вариантах содержание сахара плавает, но всё равно остаётся в района 120 г/л.
В прошлый раз мне в этой категории написали что «ликёров без сахара – не бывает».
..Сегодня я окончательно убедилась что меня грубо дезинформировали. Несладкие ликёры не просто существуют, есть даже целый вид горьких ликёров.
В общем, я надеюсь, что кто-нибудь поделится названием ликёра, который:
- считается объективно вкусным
- который подают в кафе-барах
- который не надо хранить в холодильнике, как сладкий бэйлис
- который не сладкий вообще
...Заранее спасибо.