Паскаль Массивы, ошибка

Артем Смирнов Профи (597), на голосовании 2 месяца назад
Паскаль массив.
Почему у меня указано, что рандомное число должно быть меньше 100, но у меня в результате выдаются числа больше двух значных?
Дополнен 3 месяца назад
Что то не очень понятно выглядит, вот код
Program P1;
var i: byte;
m: array [1..10] of byte;
p: integer;
begin
p:=1;
for i:=1 to 10 do m[i]:=random (256);
write ('Был сгенерирован массив:');
for i:=1 to 10 do write (' ', m[i]);
writeln (' ');
for i:=1 to 10 do if (m[i]>9) and (m[i]<100) and (m[i] mod 10 mod 3<>0) and (m[i] mod 10 mod 2=0) then p:=p*m[i];
if p=1 then write ('В этом массиве нет двузначных чисел, у которых последняя цифра кратна не 3, но кратна 2.') else write ('Произведение двузначных чисел, у которых последняя цифра кратна не 3, но кратна 2: ', p);
end.
Голосование за лучший ответ
CallmeAether Знаток (352) 3 месяца назад
у тебя рандом 256 стоит
CallmeAetherЗнаток (352) 3 месяца назад
так я помогла тебе или нет?