Говорю что хочу написать заявление об увольнении, но директор говорит что в столице никто меня не уволит, что делать?

Лиза Гунько Ученик (92), на голосовании 6 месяцев назад
Помогите, первая работа, писать заявление по собственному желанию? Увольняюсь в связи с переездом, предупреждала давно что уволюсь
Голосование за лучший ответ
Tess Plaza Мастер (1302) 7 месяцев назад
Если ты решила уволиться, то это твоё право, и никто не может тебя удержать против воли. Напиши заявление об увольнении по собственному желанию и отдай его директору. Если он откажется его принять, то можешь отправить его по почте с уведомлением о вручении. Главное, соблюдай трудовой кодекс и действуй в соответствии с законом. Удачи тебе в новом месте!
Лиза ГунькоУченик (92) 7 месяцев назад
А сколько писать отработки? Работаю в РБ
Sfera Искусственный Интеллект (192239) 7 месяцев назад
пиши это документ, а его слова это слова
Ольга Искусственный Интеллект (422560) 7 месяцев назад
На словах никто никого не предупреждает. Пишите заявление на увольнение по собственному желанию, вручаете его кадровику и через 2 недели абсолютно свободны.
* Seveřanka *Оракул (51610) 7 месяцев назад
заявление ОБ увольнении, а не НА увольнение.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (357877) 7 месяцев назад
Отправляй заказным письмом и через две недели - адьос по закону, так как было уведомление. Откажутся выдавать доки - в суд.
Сергей Дюдяев Мастер (1660) 7 месяцев назад
Пиши по собственному желанию, в связи с переездом. Копию с подписью директора себе оставь. Если не примет, почтой отправь ему .
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (166923) 7 месяцев назад
А что, в столице ввели крепостное право?
Что предупреждали давно - это все разговоры в пользу бедных. Пишите заявление об увольнении за две недели, регистрируйте у секретаря, но копию заявления пусть вам поставят дату и номер регистрации. Через две недели вы свободны.
Вася Васин Мудрец (11119) 7 месяцев назад
Просто говорить - недостаточно.
Пишите заявление в произвольной форме. В шапке - руководитель (фио, название конторы, адрес, телефон) от гражданки (фио, адрес, телефон). Прошу меня уволить по собственному желания в связи с переездом на новое местожительство в другой город. Число, подпись. Пишите в 2-х экземплярах. Один отдаете, а на другом просите поставить дату получения и роспись и оставляете его себе. Если откажутся подписывать - делаем по-другому. Возвращаетесь домой и идете на ближайшую почту. Отправляете заявление об увольнении (можете второй экземпляр, который не подписали) заказным письмом с уведомлением на имя руководителя вашей конторы по юридическому адресу. Ждете, когда к вам придет квиток-уведомление, что письмо доставлено. С этого момента отсчитывайте 14 дней (на уведомлении стоит дата вручения письма). Все. Потом на работу можете не ходить вовсе.