Будет ли вкус чая с лимоном тот же если лимонную кислоту закинуть чай? Задаюсь вопросом 4года

Fajig Ученик (131), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352349) 5 месяцев назад
За 4 года не было возможности попробовать? И нет, не будет.
FajigУченик (131) 5 месяцев назад
Страшно же
"kma Оракул (62921) 5 месяцев назад
Если Вы добавите лимонную кислоту в чай с уже добавленным лимоном, то вкус изменится не так сильно.
Многое зависит от количества лимона в чае, хватило ли его чтобы полностью нейтрализовать дубильные вещества чая.
Если хватило, то лимонка добавит кислинки и на этом всё.
Если лимона не хватило, то лимонка уберёт оставшуюся терпкость чая и добавит кислинку.

Если речь идёт о сравнении чая с лимоном и чая с лимонной кислотой, то оба варианта уменьшат терпкость чая и добавят кислинку. А чай с лимоном также добавит аромат и небольшие нюансы вкуса (интереснее, чем чай только с лимонной кислотой).
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128123) 5 месяцев назад
Как можно сравнивать натуральный лимон с химической лимонной кислотой?
ququ Искусственный Интеллект (171672) 5 месяцев назад
как ни странно, можешь даже каплю соляной кислоты капнуть, практически тот же эффект
ilana moses Искусственный Интеллект (269282) 5 месяцев назад
нет ! не будет! у свежего лимона кроме кислоты есть еще ароматические масла, некоторое количество сахара, витамины.
Светлана Минина Просветленный (45621) 5 месяцев назад
нет,не будет.Вкус чаю придает не только лимон.кислота,но и цедра,в кот много эфирных масел.Когда в чай кладете лимон дольку ,то на поверхности чая появляется радужная пленка.Это и есть лим.масло с эфирными масламиВот они то и придают аромат и вкус напитку.