Наука

Почему у меня на огороде в этом году в огромном количестве выросли поганки, но не растут съедобные грибы (Ивановская

обл.)?

Возникновение и рост поганок на приусадебном участке, это сигнал, что почва становится кислой и ее придется раскислять

Если хотим непоганок) то придется потрудиться

Переспелые шляпки перекрутите на мясорубке или измельчите блендером. Грибы не смешивайте! Подберёзовики отдельно, белые грибы отдельно и так далее…
В полученное грибное «пюре» добавьте воду из расчёта 1:1. На 1 литр такой смеси добавьте 2 столовых ложки сахара и 1 столовую ложку дрожжей. Хорошо перемешайте полученную смесь и поставьте настаиваться в тёмное место на две недели. В течение периода настаивания перемешивайте смесь один раз в три-четыре дня.
По истечении двух недель разведите 100 мл этой смеси в 10 литрах воды (не водопроводной!) и при помощи лейки пролейте те места, где вы хотите собирать грибы. Наилучшие локации под деревьями и кустарниками, в траве.

https://dzen.ru/a/YVmEnZR7wjAU8ACe

Принеси грибницы разных грибов из леса и посади в огороде, тогда и будут грибы. Начни с шампиньонов. Вырастут грибы даже из остатков от грибниц после их чистки для приготовления еды, если их прикопать в огороде и поливать иногда. Можно заказать грибницы разных грибов в интернете.

Неприхотливые.

они хотят чтоб ты их съела

Сырая земля благоприятное условие для выростания поганок