Подскажите почему на телевизоре LG при смене разрешения в играх всё тёмное ?

Алиса в стране чудес Мастер (1335), на голосовании 9 месяцев назад
комп подключен к телеку lg в играх когда меняешь разрешение всё темнеет, только с 1360 на 768 всё нормально, хотя телек поддерживает более высокие разрешения
Голосование за лучший ответ
Андрей Шикотов Просветленный (30473) 10 месяцев назад
мануал к тв внимательно прочти, какие режимы поддерживает, возможно в настройках винды частоту поменять нужно
Инспектор Жопидý Оракул (88519) 10 месяцев назад
Скорее всего, проблема в неправильной настройке телевизора LG или компьютера. Вот несколько возможных причин и решений:
Проблемы с телевизором:
• Неправильный режим изображения: Убедитесь, что на телевизоре выбран правильный режим изображения для игр. Например, режим "Игра" или "ПК" обычно оптимизирован для игр.
• HDR режим: Если HDR включен на телевизоре, а игра не поддерживает HDR, картинка может выглядеть слишком темной. Отключите HDR на телевизоре или в настройках игры.
• Яркость и контрастность: Возможно, у вас слишком низкая яркость или контрастность на телевизоре. Попробуйте отрегулировать эти настройки.
Проблемы с компьютером:
• Несовместимость разрешения: Убедитесь, что разрешение, которое вы пытаетесь установить, поддерживается как вашим компьютером, так и телевизором.
• Драйверы видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены самые последние драйверы для вашей видеокарты.
• Настройки игры: Некоторые игры имеют собственные настройки яркости и контрастности. Попробуйте их отрегулировать.
• Проблемы с кабелем: Попробуйте заменить кабель HDMI на другой, чтобы исключить проблемы с подключением.
Дополнительные советы:
• Проверьте разрешение в настройках Windows: Откройте "Настройки" > "Система" > "Экран" и убедитесь, что разрешение вашего основного экрана соответствует разрешению вашего телевизора.
• Проверьте настройки разрешения в игре: Некоторые игры позволяют изменять разрешение в настройках.
• Попробуйте использовать другое разрешение: Если 1360x768 работает нормально, попробуйте использовать другие разрешения, которые близки к этому, например 1280x720.
• Сбросьте настройки телевизора к заводским: Если проблема не устранена, сбросьте настройки телевизора к заводским.
Если ни один из этих советов не помог, возможно, у вас есть более серьезная проблема с телевизором или компьютером. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту.
No Name Профи (924) 10 месяцев назад
Есть возможные причины:
  1. Неправильно настроен HDR (
  2. Не активирован Game Mode (если телевизор предусматривает данную функцию)
  3. Проблемы с подключением HDMI кабеля или к порту HDMI
  4. Аппаратные проблемы, то есть с подсветкой что-то уже не то
  5. Программная проблема, то есть либо устаревшая прошивка, либо ошибки со стороны прошивки
Troll Killer Искусственный Интеллект (283712) 10 месяцев назад
Телек не для игрулек компьютерных потому что