Как сделать эффект света от огня?

About Main Ученик (17), на голосовании 4 месяца назад
Хочу, чтобы был некий свет от огня, но не понимаю как это сделать, подскажите как и где можно сделать
Голосование за лучший ответ
Bobik Enlarge Мастер (1269) 5 месяцев назад
Осветлить пиксели вокруг огня
Сашка Оперплаг Профи (501) 5 месяцев назад
Вокруг огня сделать цвет более белее
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296261) 5 месяцев назад
Там где рисовал, там и делать свет: огонь СВЕТИТ, значит то что ближе к огню рисуем светлее, то что дальше - темнее, про то что огонь отбрасывает тени не забываем, они темные... только обычно это рисуют не после того как все нарисовали, а одновременно, потому что "эффектов" накладывающих свето-тень потом, нет.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (129034) 5 месяцев назад
Программа для рисования это ИНСТРУМЕНТ, ни коим образом не отменяющая необходимости художественного образования (либо самообразования! )Никакой "эффект" не возникает сам собой. Он имеет некие определённые признаки, которые необходимо соблюсти при его СОЗДАНИИ.
Вася Ванечкин Ученик (144) 3 месяца назад
Во-первых, классный рисунок!
Во-вторых, свет от огня нужно делать не белым, а слегка желтоватым/ красноватым цветом. От огня будет рефлекс. Лучше НЕ рисовать свет аэрографом, неважно огонь это или нет. Лучше сделать четкой кистью, а на конце рефлекса чуть чуть пройтись специальной кистью для размытия, и то это зависит от материала предмета, на который падает свет. Также не забывай, что чем дальше предмет от света, тем тусклее и меньше рефлекс, т.е. можно выбирать не красный, а тёмный бордовый например.

Еще классный лайфхак, это создать новый слой, покрасить его черным и понизить прозрачность слоя на 25-30%. Потом можно создать еще один слой сверху и закрасить его темно красным или бордовым, спустить прозрачность на 10-15% и все. Там где черный слой нужно стереть там, где будут рефлексы и освещение. Что-то вроде этого. Это не слишком профессионально, но в большинстве работ помогает.