Голосование за лучший ответ
Ольга
7 месяцев назад
нет никаких нормативных актов обязывающих работодателя выплачивать премию. кому и на каких условиях её платить каждый работодатель решает сам. если работодатель считает,что премию вы не заработали, значит и платить её не будет
Вася Васин
7 месяцев назад
Премию работодатель выплачивать вовсе не обязан. На то она и премия. Она выплачивается на усмотрение начальника за хорошую, с его точки зрения работу, а решит, что работа не хорошая - премии не выпишет. Премия это как надбавка для стимулирования работников. Вас уже нефига стимулировать. А расчет сотрудника происходит на день увольнения. Так что и за полный месяц не получите, если у вас месяц закрывается не 24. А вот если в этом году отпуск не гуляли положенный - Вам его компенсируют.
Есть ли нормативно правовой акт регулирующий то, что за отработанные дни мне должны начислить премию.
Работодатель сказал выплатит оклад+ отпускные.