Транзистор относится к усилителям?

Евгений Фролов Ученик (89), открыт 1 неделю назад
транзистор то усилитель?
12 ответов
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135334) 1 неделю назад
транзистор может выполнять две функции. Первая это прерывать цепь постоянного тока в импульсный, а два импульсных последовательно в противофазе (встречно) дают чистый переменный сигнал, как это происходит в инверторах 12\220, вторая функция это усиление слабого сигнала. Допустим есть слабый сигнал идущий от наушников мобилы, или с антенны или с микрофона, не важно, этот сигнал входит в транзистор и смешивается с током источника питания, т. е. слабый сигнал усиливается по амплитуде за счет силы тока источника. Их называют еще "усилители низкой частоты", хотя по сути частота сигнала не меняется, а усиливается амплитуда сигнала.

Таким образом можно и так сказать "транзистор усилитель" но усиливает он за счет энергии источника (батарейки, акка, БП, солнца и так далее)
Евгений ФроловУченик (89) 1 неделю назад
выпрямитель?
Евгений Фролов, Транзистор - это активный элемент усилительного каскада.
КадаврПросветленный (22973) 1 неделю назад
очередной бред трезвенника
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135334) Кадавр, что конкретно ты называешь бредом человек ?
Dmitry Искусственный Интеллект (591066) 1 неделю назад
Колесо относится к автомобилям? Колесо это автомобиль?
Вот примерно так выглядит ваш вопрос.
Алексей Шуплецов Оракул (90595) 1 неделю назад
Это радиоэлемент,который может усиливать напряжение или ток.
Дроид Мудрец (18470) 1 неделю назад
да.
Ток коллектора в транзисторе определяется числом носителей зарядов, инъектированных из эмиттера в базу, поэтому транзистор можно рассматривать как усилительный элемент, управляемый током.....
Евгений Беляев Мыслитель (7306) 6 дней назад
Транзистор относится к усилителям?
Транзистор не относится к усилителям, также как и сам по себе не является усилителем!

Linguo mea inimicus meas est ! /Язык мой, во истину, враг мой есть!/

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6903) 6 дней назад
транзистор то, -то, но если вы вставите транзистор в не то он не будет усилителем.
Риго Гуру (3462) 3 дня назад
Сам по себе транзистор не усилитель. Усилитель состоит из резисторов, конденсаторов, транзисторов и других радиодеталей. Транзистор это основная часть усилителя. В транзисторе усиливается сигнал.