Почему в английском можно писать 'cannot' но нельзя 'donnot' следуя этой логике?

enchantleg Знаток (272), открыт 1 неделю назад
13 ответов
Играть Брул-Стас Профи (511) 1 неделю назад
Это англиский в нём нет логики
Какой-то чел Мудрец (11165) 1 неделю назад
А что такое don+not?есть don't,то есть do+not
Vasiky Pupkeen Мудрец (14676) 1 неделю назад
В английском нет логики. Потому что на самом деле английский это арго из смеси французского с немецким с очень сильно испорченным произношением.
Капитан Гатт Мастер (1577) 1 неделю назад
Да у них там вообще всё странно
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410433) 1 неделю назад
Есть сленговое "dunno"
Не ищите логику в языках. Ее там сроду не было.
Banana Искусственный Интеллект (656184) 1 неделю назад
can - not
do - n - not
Нелогично, лишняя буква!)
Lola rennt Искусственный Интеллект (168685) 1 неделю назад
Потому что это не логика, а исключение. Can - единственный глагол, который пишется слитно с not.
Андрей ЖиглинПросветленный (27219) 1 неделю назад
Тут как раз и есть место для логики, просто у логики нет места для вас.
Lola rennt Искусственный Интеллект (168685) Андрей Жиглин, с идиотами не спорю
Андрей Жиглин Просветленный (27219) 1 неделю назад
DO NOT
CAN NOT
Не сложно проследить, что в случае с CAN NOT, две буквы N, при соединении этих слов эти две буквы сдаиваются, у DO NOT сдваиваться нечему.
Leo Ramirez Просветленный (45032) 1 неделю назад
графика в целом вещь конвенциональная, не стоит искать в ней логики.
какие-то вещи обусловлены историческими факторами и традицией, где-то просто нормами, о которых договорились и закрепили.
Никнейм сменён Мастер (1280) 1 неделю назад
can not cannot can't
could couldn't

do don't
does doesn't
done doing did ...

наверное как и у нас исключения. А вообще у них глагол do имеет туеву хучу форм, а can он и есть can, ну и ещё could