Стоит ли идти на Пересдачу ЕГЭ?

Стоит ли идти на пересдачу по математике? Набрала 82 балла, в параметре потеряла минус и - 8 баллов? В итоге сумма 277, проходной 274. Боюсь, что средний балл вырастет и не пройду.
Прохожу в рэу плеханова и финансовую академию спокойно, а хочу в мгту им баумана, там как раз и проходной 274.

Не должен сильно вырости

балл высокий, его хватает, вдруг второй результат будет ниже

У меня вообще 46 баллов, когда могло быть 70, потому что проверяющим не понравились мои решения во второй части логическим путем. Оказывается, им нужно, чтобы я задротил ЕГЭ и решал формулами, которые мне по жизни нахер не сдались, ведь если я в жизни с чем то встречусь, я решу логически и понятно всем, а не формулами черт знает откуда взятых.