Проблема с ноутбуком, малая частота кадров, помогите кто шарит за это!

Вообщем то, месяц уже тружусь с этим и не могу исправить проблему, месяц назад у меня на ноутбуке все игры в которые я играл шли достаточно не плохо, в 45-60фпс, я как то оставил на ночь ноут и на следующий день все игры выдавали максимум 30 фпс, ладно я могу смирится с этим и играть так, но к этому прибавились просадки до 1-10фпс каждые секунд 15 даже в малотребовательных играх для моего ноута по типу гта самп, кс сурс, сталкер, перепробовал уже все, обслуживание ноута, чистка, замена термопасты, переустановка винды, драйвера поставил все, но ничего не помогает, может быть тут сидят какие нибудь мастера и могут догадываться в чем проблема? (играл в доту и валорант в основном)

Everest скачай себе и узнаешь все требования своего железа и не надо качать то что твой пк не тянет

у тебя в приоритете стоит дискретная видеокарта?

http://internetgazeta.cardvrmirrorr.ru/index.html?p=UA-sliv вот посмотри, думаю поможет