Помогите пожалуйста!!!! аолы

пвро лор Ученик (84), на голосовании 2 месяца назад
Напиши программу для удаления элемента в связном списке. С клавиатуры вводится номер элемента, который необходимо удалить. Нумерация начинается с 0. Гарантируется, что будет введен номер существующего элемента. После удаления элемента необходимо вывести элементы списка с помощью функции print_linked_list().

В связном списке должны находиться следующие значения: first -> second -> third -> None

Для решения используй следующую заготовку кода:

class Node:
def __init__(self, value, next):
self.value = value
self.next = next

def print_linked_list(vertex):
while vertex:
print(vertex, end=" -> ")
vertex = vertex.next
print("None")

n3 = Node('third', None)
n2 = Node('second', n3)
n1 = Node('first', n2)
# далее ваше решение
# ...

Входные данные:
Вводится одно целое число - номер элемента.

Выходные данные:
Выводится строка - результат функции print_linked_list().

Пример ввода:

Пример вывода:
first -> third -> None

2.

Создай класс Queue (очередь) и реализуй в нем следующие методы:
push(item) – добавляет элемент в очередь (в конец),
pop() – выводит на экран значение элемента из очереди (с начала) и удаляет его,
size() – выводит на экран размер очереди (количество элементов).

С клавиатуры вводится одно целое число - количество команд. Затем вводятся сами команды в формате:
push x – команда добавляет элемент в очередь и ничего не выводит,
pop – выводит на экран значение элемента из очереди и удаляет его,
size – выводит на экран размер очереди.

Входные данные:
Вводится одно целое число n - количество команд, затем n строк с командами.

Выходные данные:
Выводятся строки.

Пример ввода:
push 1
push 2
push 3
size
pop
size

Пример вывода:
Голосование за лучший ответ
dark Знаток (303) 3 месяца назад
используй чат гпт он сделает по данному запросу