Кто владеет информацией о ПДС (долгосрочные инвестиции)

Евгения Валидченко Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Привет, нужна информация про систему ПДС (долгосрочные инвестиции), которую сейчас активно продвигают. это правда что можно перевести в нее деньги по накопительной которые все это время были заморожены? Что для этого вообще надо сделать и будет ли какой толк в плане денег и процента? Всех откликнувшихся обняла)
4 ответа
Ваня Калациевич Ученик (117) 1 неделю назад
Открыть можете в любом негосударственном фонде который к этой системе присоединился, я открыл в Эволюции где лежит сейчас и основная пенсия. Насчет процента не подскажу потому что он всегда известен только в следующем году в начале. НО условия сейчас выгодные, поэтому и открыл этот счет
Виктория Меленова Ученик (103) 1 неделю назад
Пока есть софинансирование (36 тысяч/год) это мега хорошее предложение по пенсионке + действительно можно накопительную так перевести. Каждый пусть сам головой о будущем думает, но у меня много знакомых уже аж в январе такие счета пооткрывали
Shanon Gilmore Ученик (108) 1 неделю назад
Эта программа хороша как раз разморозкой о который вы пишете. Потому что % и возможности у ПДС будут выше. Многие блогеры-экономисты пишут, что это хорошая возможность, а софинансирование так это вообще подарок))
Алла Кошелева Ученик (102) 1 неделю назад
Можете выбрать НПФ, на сайте поискать инфо и зарегистрироваться в программе, насколько знаю можно даже на имя другого человека делать накопления. У меня самой такой счет в негос фонде, сложностей не было и надеюсь не будет