Листья у дерева растут только с одной стороны

Пельмень Хрустиков Ученик (188), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте, уже несколько месяцев на подоконнике растет мандариновое деревце, но из за того что свет падает только с одной стороны, листья растут только со стороны света. Нормально ли это, если нет, то что делать?
Голосование за лучший ответ
Паша Спокойнойночи Профи (635) 5 месяцев назад
надо лампу ставить
Пельмень ХрустиковУченик (188) 5 месяцев назад
так лето же на дворе, солнце светит практически всегда, да и к тому же помню как раньше ставил лампу и дерево не особо хорошо это приняло, опадали листья и т.д
Сварог Искусственный Интеллект (135936) 5 месяцев назад
Крутить нужно
повернуть на ту сторону где нет растений сразу, или понемногу?
Сварог Искусственный Интеллект (135936) Пельмень Хрустиков, по немногу.На четверть оборота. Через дней 5-7 еще на четверть и так далее.
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
раз в неделю поворачивать на четверть круга, ну или каждый раз при поливе немного вращать.. неужели непонятно, что все растет к солнцу!