Низкий кредитный рейтинг

123 123 Ученик (159), открыт 1 неделю назад
Специально беру займы для улучшения КИ, не допускаю просрочек, у кредитной карты лимит специально 20 тысяч, имею 3 закрытых кредита и порядка 10 микрозаймов без просрочек. Но КР низкий, 560(показывает в сбере), имею стабильный доход, в чем может быть проблема? Сейчас на руках 1 маленький кредит. За него уже 5 месяцев стабильно плачу и планирую закрыть
5 ответов
учись у.порno Мыслитель (7687) 1 неделю назад
вероятно очень мало берёте , вот если б миллиард провернуть !
Алексей Пискун Мыслитель (8997) 1 неделю назад
Просто ещё рейтинг не обновился
Chercher la femme Гуру (3895) 1 неделю назад
Из-за большого количества микрозаймов скорее всего. Даже не смотря на то, что они закрыты без просрочек. Раз человек берет микрозайм под высокие проценты, для системы это означает, что у него совсем плохо с деньгами в этот момент. А если их 10, значит часто возникали такие ситуации, когда единственный выход - это грабительский микрозайм. И в принципе человек не умеет контролировать свои финансы.
Так же очень плохо влияют рассрочки (особенно на небольшие суммы), небольшие займы типа «деньги до зарплаты» и т.п.
СеменЗнаток (407) 1 неделю назад
Можете подсказать с вопросом:https://otvet.mail.ru/question/238790980
Владимир Самаринов Мудрец (15191) 1 неделю назад
Сам эту заразу, разумеестся не беру, но от знакомых придурков также слышал жалобы, что им забраковали выдачу кредитов потому что у них были микрозаймы и хорошо может поумнеют. Микрозаймы это что то вроде теста на вменяемость с их процентами и условиями.
Совкомбанк Специалист Совкомбанка 1 неделю назад
Здравствуйте! В нашем банке действует программа по улучшению кредитной истории. Ознакомиться с программой подробнее и подать заявку вы можете по ссылке: https://sovcombank.ru/solutions/private/uluchshenie-kreditnoi-istorii