Подскажите верное написание

Иван Иванов Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Добрый день. Подскажите верное написание темы выпускной квалификационной работы: «система наказаний в Российском уголовном праве» или «система наказаний в российском уголовном праве»? (С маленькой или большой буквы пишется слово «Российском»)?
3 ответа
Мирослав Колганов Знаток (393) 1 неделю назад
Поскольку это характеристика предмета то пишется с маленькой буквы. Тут "Российский" употребляется в качестве характеристики определённого уголовного права, так-же и украинское и китайское и перуанское
Галина К. Мыслитель (7359) 1 неделю назад
Система наказаний в уголовном праве России (Российской федерации).
Т. Модестова Искусственный Интеллект (157597) 1 неделю назад
Со строчной.
Это не собственное имя.
Собственные имена: Уголовный кодекс, Российская Федерация, Казанский кремль.
А здесь это прилагательное, образованное от географического названия. И не более.