C++ баг с программой

fortik akk Ученик (146), на голосовании 4 месяца назад
программа при каждом запуске пытается угадать одно число,то есть например 3 и пока ты не нажмешь 3 оно не угадывает,запустите в общем пару раз и поймете сами в чем баг,не знаю как пофиксить,чат гпт тоже не андерстенд
#include <iostream>
#include <string>
#include <ctime>
#include <cstdlib>

using std::endl;
using std::cout;
using std::cin;
using std::string;

int main()
{
setlocale(LC_ALL, "Russian");
srand(static_cast<unsigned int>(time(0))); // Инициализация генератора только один раз

int secretNumber = rand() % 3 + 1;
int guess;

cout << "Привет!" << endl;

do
{
cout << "Введи число, которое я должен угадать: ";
cin >> guess;

if (guess == secretNumber)
{
cout << "Я угадал, твое число - " << secretNumber << endl;
}
else
{
cout << "Я не угадал, я думал твое число - " << secretNumber << endl;
}
} while (guess != secretNumber);

return 0;
}
Голосование за лучший ответ
username Знаток (441) 5 месяцев назад
все работает как надо, что конкретно надо? что бы ты мог постоянно в цикле загадывать число и он угадывал?
usernameЗнаток (441) 5 месяцев назад
 #include
using std::endl;
using std::cout;
using std::cin;

int main()
{
setlocale(LC_ALL, "Russian");
srand(time(0)); // Инициализация генератора только один раз

int secretNumber;
int guess;

cout << "Привет!" << endl;

do
{
secretNumber = rand() % 3 + 1;
cin >> guess;

if (guess == secretNumber)
{
}
else
{
cout << "Я не угадал, я думал твое число: " << secretNumber << endl;
}
} while (guess != secretNumber);

return 0;
}
с этим кодом ты постоянно можешь загадывать число на каждом итерации и чисто которое будет сгенерировано через rand будет меняться с каждом итерацией
fortik akk Ученик (146) Максим Уразов, он каждый раз выдает одно и тоже число(например 3,то есть он бесконечно неугадывает,пока ты не введешь число 3,а не рандомно каждый раз пытается угадать.То есть первую попытку он бы пытался угадать 1,вторую 2,третью 1,четвертую 4,а он все попытки одно и тоже число выдает