Как усилить прием сигнала на рации Baofeng UV - 82?

naggets cowboy Ученик (223), открыт 1 неделю назад
2 ответа
kva Искусственный Интеллект (222996) 1 неделю назад
Подключить внешнюю антенну; забраться куда повыше.
naggets cowboyУченик (223) 1 неделю назад
Ну у меня денег и времени на это нет, как-то подшаманить рацию можно?
kva Искусственный Интеллект (222996) naggets cowboy, нет.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275538) 1 неделю назад
Только применением хорошей согласованной антенны. Есть еще вариант с подключением усилителя мощности на передающей стороне. , но он стоит дороже радиостанции.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (179838) 1 неделю назад
Усилитель мощности усиливает передачу, а не прием.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275538) Сергей Кольченко, Да. Вы правы. Я не указал, что надо его ставить на передающей стороне. Мой косяк.