Может ли отец-вахтовик оставлять ребёнка дома с человеком, с которым он даже не находится в браке?

Igor Golovko Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Коротко. Родители в разводе, живу с мачехой. Я выбрал жизнь с отцом. Отец работает на севере, причем долго, по два месяца на работе и месяц дома. Мачеха считает меня крайним эгоистом и прочее, она мне так часто это говорит, что у меня складывается впечатление, что она сама является ещё той эгоисткой. У меня такое отношение именно к родителям. Они буквально разделяют меня, я живу то с матерью, то с отцом, раньше десять лет жил вообще с бабушкой, пока она не умерла. От отца ноль внимания, он считает, что раз он обеспечивает "семью" (меня и мачеху), то на этом все его дела сделаны. Буквально никакого воспитания я не получаю, лишь ссоры и ругань. Но мне оно и не нужно, лишь бы эти люди поменьше до меня докапывались даже не знаю за что. Попросту хочу спокойно жить.

Законно ли это и можно ли сообщить об этом куда надо? Я думаю переехать к родной матери.
10 ответов
гордыня человеческая Знаток (386) 1 неделю назад
звони в службу опеки детей. а так можно тупо игнорировать мачеху. своими делами занимайся и все. если спать давать не будет звони. когда начнет говорить надевай наушники
Igor GolovkoУченик (111) 1 неделю назад
она меня из дома кстати сейчас выгоняет, говорит терпеть не может и иди к своей матери. отец с матерью договорился, что на каникулах буду жить у нее, но не хочу. просто забить и всё?
гордыня человеческая Знаток (386) Igor Golovko, какое право имеет?срочно в близжайший полицейский участок иди и расскажи все. и не жалей ее
Крис Крис Ученик (26) 1 неделю назад
Не знаю если доверяет то да
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180705) 1 неделю назад
По нормальному договориться с обоими родителями что пока отец на вахте ты живешь у мамы. Скандалы и ультиматумы только ухудшат отношения.
Люти Ученик (212) 1 неделю назад
Ситуация конечно прикольная, скорее тебе надо налаживать отношения с отцом. Или ожидать свое 18 летие и уехать учиться куда-то и чтобы он просто кидал тебе деньги раз он *обеспечивает* и жить себе там, а после просто исчезнуть.

Конечно крайне не советую так делать, только крайний случай такой вариант.

Лучше повспоминать хороших родственников которые смогут тебе помочь / принять тебя, или смогут повлиять на твоего отца / мачеху
ЛиНик Искусственный Интеллект (212320) 1 неделю назад
А зачем сообщать кому--то и куда--то--создать проблем семье? Просто иди жить к матери и всё. Она все вопросы уладит с отцом. Похоже, что тебе недалеко до 18 и скоро ты им обоим нервы перестанешь мотать.Учись,работай, служи в армии..... Женись, невоспитанный ты наш.
***Despero***Искусственный Интеллект (258522) 1 неделю назад
Жениться? Настрогать ребёнка, а потом так же к нему относиться, как к нему его отец относится?
Нееет. Детям, имеющим таких родителей, с которыми нет душевного тепла, лучше сначала вырасти, научиться хотя бы в теории основам гармоничных отношений, а уж потом только свою семью создавать. Не говоря уж о том, что надо еще получить профессию и зарабатывать деньги.
ЛиНикИскусственный Интеллект (212320) 1 неделю назад
Его отец --не худший вариант родителя. Он и деньги зарабатывает. Ребёнка не просто так ему отдали Если бы все так стандартно/идеально жили, то демография у нас была бы на 0.
Igor Golovko Ученик (111) ЛиНик, отдали? Вы понимаете, о чем говорите? Я сам выбрал жить с ним.
Igor GolovkoУченик (111) 1 неделю назад
АХХАХАХАХА, ЭТО КАК БУДТО ВСЁ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПСЕВДО-"ХОРОШЕЙ" ЖИЗНИ. Боже. Реально такие люди ещё существуют?
ЛиНикИскусственный Интеллект (212320) 1 неделю назад
Узнаю недоучку психолога--социолога, с нулевым жизненным багажом и опытом.Орать и смеяться только они могут--образование за деньги ума не даёт. У него всё хорошо--родители живы,деньги есть, лет уже 14+тоже есть...."Рожки чешутся"--вот и вся проблема.А понаписали--то..--недостаток воспитания. ненависть, будет сеять зло.... Идиотизм.Будто все родители с утра и до утра воспитывают( и только правильно),разводы редкость редкая ... Вот вы зачем влезли с поучениями в чужие комментарии? Воспитанные так не делают..А , если уж хочется комментировать,то корректно--без лошадиного ора и своего мнения как единственно верного.Желаю здравия.
***Despero*** Искусственный Интеллект (258522) 1 неделю назад
Никому ничего сообщать не надо. Переехать к матери и жить спокойно. С отцом встречаться, когда он приезжает с вахты. Ни с кем не ссориться. Скоро вырастешь, начнёшь свою жизнь и всё уйдёт в прошлое.