Кто придумал Украинский язык?

Олег Олег Мастер (2056), открыт 1 неделю назад
Алфавит, грамматику и так далее?
8 ответов
Ученик Оракул (72220) 1 неделю назад
Сами украинцы и придумали.
Но это скорее восточный диалект русского языка.
Олег ОлегМастер (2056) 1 неделю назад
Так Украинцев не было. Все разговаривали на Русском языке.
Ученик Оракул (72220) Олег Олег, Украинцы и сейчас это как субэтнос русских. В Брянской области тоже говорят на русском. Но у них там половину слов не разберешь. Потому что тоже диалект русского языка.
Сергей Князьков Мудрец (19302) 1 неделю назад
оно само так получилось, стали потихоньку забывать русскую грамматику. слова , их значение и вот вам
A.F. Оракул (68486) 1 неделю назад
Грушевский, жеж. В конце 19 века, решил, что ухилянт это шикарное новообразование от просторечья хилять. Красиво, че
Олег ОлегМастер (2056) 1 неделю назад
Точно, спасибо!
Лариса Мыслитель (9936) 1 неделю назад
Древнерусский язык это. Он был общим для русских,украинцев и белорусов

Язык восточных славян в период примерно с VII—VIII по XIV—XV века, то есть язык древнерусской этнической общности в период её становления, сплочения и распада, являющийся общим предком белорусского, русского и украинского языков. Условным началом истории древнерусского языка считается время появления первых упоминаний слова Русь — конец первого тысячелетия нашей эры