Посоветуйте самые страшные и лучшие хоррор игры на ПК

Дристант Знаток (449), открыт 1 неделю назад
Нужны хорроры без бездарных заскриптованных скримеров, хочется врагов с ИИ, от которых нужно прятаться или как то бороться с ними, либо выживать и к каждому нужен разный подход для борьбы, а не ходить втыкать по 40 минут в темноте разгадывать головоломки и ловить заскриптованные скримеры. Нужна смесь из: Outlast, Фазмафобии, Фнаф, Бекрумс, The Classrooms, The Joy of Creation, Anomaly Exit, Alien Isolation и т.д.
31 ответов
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112354) 1 неделю назад
Amnesia: The Dark Descent
Resident Evil 7: Biohazard
The Forest
Dead by Daylight
Visage
Soma
последний билетГуру (3515) 1 неделю назад
dead space)
Дристант Знаток (449) последний билет, ну я бы не назвал это хоррором, играл во все части еще лет 12 назад, но вид от 3 лица всё портит, будто ты за спиной гг прячешься
ДристантЗнаток (449) 1 неделю назад
Баляя, во всё играл(
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112354) Дристант, Inside Little Nightmares Layers of Fear Outlast наверно больше ничего и нет(
сковорода с антипригарным покрытиемЗнаток (319) 1 неделю назад
зе Форест разве хоррор?
Дристант Знаток (449) Влад Вильшанский, ну там вид от первого лица и гнетущая атмосфера, ИИ неплохой и постоянное ощущение, что ты не один, + монстры разные которых тоже не ожидаешь увидеть, но в неё уже все играли ещё в 2014, поэтому нужен свежак
ачосюдаписать Ученик (5) 1 неделю назад
Shinkansen 0 прикольная игра по типу anomaly exit
ДристантЗнаток (449) 1 неделю назад
Баляя, тоже играл в него?
Максим Петров Ученик (140) 1 неделю назад
Попробуй игру silent breath
ДристантЗнаток (449) 1 неделю назад
Ну там по сути тоже заскриптованные скримеры, да и от кого там убегать и с кем бороться, просто ходить ловить скримеры не так страшно, как осознавать, что ты в игре не один и позади тебя может быть кто угодно
Максим ПетровУченик (140) 1 неделю назад
Понял
Ahmed_1974 Ученик (128) 1 неделю назад
С писюном блин поиграй
Nemo Мастер (1352) 1 неделю назад
DeadSpace 1-2
Игра уже достаточно старенькая но меня заставляла стабильно раз в 10 минут клацать [Esq]
ДристантЗнаток (449) 1 неделю назад
Та ещё в детстве в далёком 2012 играл, вид от 3 лица всё портит, будто прячешься от монстров за спиной гг
Nemo Мастер (1352) Дристант, Есть такое?. От 1го было-бы лучше. К слову 3 мне вообще не зашла. Не страшная, скучная,.. Короче разработчики "Обосрались"
Лев Перфилов Мудрец (10837) 1 неделю назад
В какой-то степени Voices of the Void.
Максим Саприн ребёнок Знаток (361) 1 неделю назад
Resident Evil
Stalker
Dead Space
The forest
Bloodborne
Outlast 2
Visage
ДристантЗнаток (449) 1 неделю назад
Ну в эти классики все играли, нужен свежак?
Дмитрий Попов Знаток (335) 1 неделю назад
Fears to Fathome неплох, атмосферный, а главное реалистичный хоррор
ДристантЗнаток (449) 1 неделю назад
Играл, но и там всё на скриптах
Руслан Чапхаев Ученик (7) 1 неделю назад
А аниме-игры напишет кто-то ещё или нет?
тимур ибралин Ученик (159) 1 неделю назад
Лефт 4 дед
ДристантЗнаток (449) 1 неделю назад
Ну в эту легенду уже все играл, свежак нужен?
тимур ибралин Ученик (159) Дристант, оутласт 2
Инспектор Жопидý Просветленный (45765) 1 неделю назад
Хорроры на ПК без скримеров, где нужно прятаться, выживать и бороться с врагами:
1. Soma (2015): научно-фантастический хоррор с элементами выживания, где вы играете за Саймона, который просыпается на подводной исследовательской станции, кишащей жуткими монстрами. Вам нужно будет использовать смекалку и скрытность, чтобы выжить, разгадывая тайны станции и судьбу её экипажа.
2. Amnesia: The Dark Descent (2010): психологический хоррор, где вы играете за беспамятного протагониста, который бродит по мрачному замку, преследуемый монстрами. Вам нужно будет прятаться в тени, чтобы избежать их, и решать головоломки, чтобы продвигаться дальше.
3. Alien: Isolation (2014): научно-фантастический хоррор, основанный на вселенной Чужого. Вы играете за Аманду Рипли, дочь Эллен Рипли, которая пытается выжить на космической станции, где охотится ксеноморф. Вам нужно будет использовать все свои навыки, чтобы избегать Чужого, прятаться от него и искать способы уничтожить его.
4. Blair Witch Project (2019): хоррор от первого лица, основанный на одноименном фильме. Вы играете за студента, который отправляется в лес Блэр-Витч, чтобы разыскать пропавших без вести детей. Вам нужно будет исследовать темный лес, используя фонарик и видеокамеру, и следить за своими показателями здравомыслия, чтобы не сойти с ума.
5. Phasmophobia (2020): кооперативный хоррор, в котором вы играете за группу охотников за привидениями, которые исследуют паранормальные места. Вам нужно будет работать вместе, чтобы собирать улики, определять тип призрака и очищать место от него.
6. Layers of Fear (2016): психоделический хоррор от первого лица, где вы играете за безумного художника, который работает над своим шедевром. Вам нужно будет исследовать свой особняк, наполненный жуткими видениями и головоломками, и разгадывать тайны своего прошлого.
7. Visage (2020): психологический хоррор от первого лица, где вы играете за человека, который застрял в кошмаре. Вам нужно будет исследовать дом, полный призраков и воспоминаний о его трагическом прошлом.
8. The Evil Within 2 (2017): хоррор от третьего лица, где вы играете за Себастьяна Кастеллано, детектива, который попадает в жуткий город. Вам нужно будет использовать оружие и скрытность, чтобы выжить, сражаясь с монстрами и разгадывая тайны города.
9. Outlast 2 (2017): хоррор от первого лица, где вы играете за журналиста, который отправляется в Аризону, чтобы расследовать таинственное исчезновение жены фермера. Вам нужно будет исследовать темную глушь, преследуемую сектантами, и избегать их с помощью ночного видения.
10. The Forest (2018): хоррор на выживание от первого лица, где вы играете за отца, который ищет своего сына на полуострове после крушения самолета. Вам нужно будет построить укрытие, собирать ресурсы и сражаться с каннибалами, чтобы выжить.
Помимо этих игр, есть ещё много других отличных хорроров на ПК