Redmi note 9 pro не видит пк

здравствуйте, вообщем подключаю пк к компьютеру ничего не происходит только зарядка откладку включил все сделал, в настройка хочу интернет по usd включить но он не включается просто серым горит, я не знаю что делать винду сносил все делал, даже шнур поменял ничего не поменялось, как исправить?

Понимаю ваше разочарование. Давайте разберемся, почему Redmi Note 9 Pro не видит ПК, и как это исправить.
Вот несколько шагов, которые можно предпринять:
1. Проверьте кабель и порты:
• Убедитесь, что используете оригинальный кабель USB, который поставлялся с телефоном, или сертифицированный кабель USB-C.
• Попробуйте подключить телефон к другому USB-порту на компьютере.
• Проверьте порты на телефоне и компьютере на наличие повреждений или загрязнений.
2. Выберите режим USB-подключения:
• На телефоне опустите шторку уведомлений.
• Нажмите "USB-подключение" и выберите "Зарядка устройства".
• Появится меню "Использовать USB для". Выберите "Передача файлов" или "MTP".
3. Установите драйверы:
• Перейдите на сайт https://c.mi.com/global/miuidownload/index и скачайте драйверы USB для вашей модели телефона.
• Установите драйверы на компьютер.
• Перезагрузите компьютер.
4. Отключите стороннее ПО:
• Некоторые антивирусы и программы брандмауэра могут блокировать подключение USB.
• Временно отключите их и проверьте, видит ли компьютер телефон.
5. Сбросьте настройки USB:
• На телефоне перейдите в "Настройки" > "Система" > "Дополнительные настройки" > "Параметры разработчика".
• Прокрутите вниз и найдите "Настройки USB".
• Выберите "Сбросить настройки USB по умолчанию".
6. Обновите программное обеспечение:
• Убедитесь, что на телефоне установлена последняя версия MIUI.
• Перейдите в "Настройки" > "Об устройстве" > "Обновление системы".
• Если доступно обновление, загрузите и установите его.
7. Сброс к заводским настройкам:
• Крайняя мера: сделайте резервную копию всех данных на телефоне, так как сброс к заводским настройкам удалит их.
• Перейдите в "Настройки" > "Система" > "Сброс к заводским настройкам".
• Нажмите "Стереть все данные".
Если ни один из этих шагов не помог, проблема может быть в аппаратном обеспечении телефона.
В этом случае вам следует обратиться в авторизованный сервисный центр Xiaomi.
Вот несколько дополнительных ресурсов, которые могут вам помочь:
• Форум MIUI: https://forum.miuiturkiye.net/
• Сообщество Redmi Note 9 Pro на 4PDA: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=985215
• Канал на YouTube с инструкциями по Xiaomi: https://www.youtube.com/watch?v=whPiixbLGoE

"... подключаю пк к компьютеру...", этим всё сказано.