При первом запуске OCulus quest 3 после wifi вылезло окно с обновление ПО.

Александр Анохин Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Загрузка не идет, расчетное время не отображается(пишет, что вычесляется). что делать? как обновить ПО если после 30 минут загрузка не начинвется?
4 ответа
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) 1 неделю назад
Если у вас возникла проблема с обновлением программного обеспечения на устройстве Oculus Quest 3, вот несколько шагов, которые можно попробовать: 1. Перезагрузите устройство: Попробуйте перезагрузить Oculus Quest 3, удерживая кнопку включения/выключения в течение нескольких секунд, затем выберите "Выключить" и повторно включите устройство. 2. Проверьте подключение к Wi-Fi: Убедитесь, что устройство подключено к стабильной и надежной сети Wi-Fi. 3. Попробуйте сбросить сетевые настройки: В настройках устройства Oculus Quest 3 найдите раздел сети и попробуйте сбросить сетевые настройки, затем повторно подключитесь к Wi-Fi. 4. Проверьте доступное место на устройстве: Убедитесь, что на устройстве достаточно свободного места для загрузки и установки обновления. 5. Свяжитесь с технической поддержкой: Если проблема с обновлением ПО сохраняется, рекомендуется обратиться в службу поддержки Oculus для получения дальнейших инструкций и помощи. Помните, что процесс обновления программного обеспечения может занять некоторое время, особенно если это крупное обновление. Если загрузка не начинается длительное время, не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам.
Александр АнохинУченик (85) 1 неделю назад
чувак, это 1 запуск, а не 2-ой
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) Александр Анохин, Если при первом запуске Oculus Quest 3 после подключения к Wi-Fi вылезло окно с обновлением ПО, но загрузка не идет и расчетное время не отображается, можно попробовать следующие действия: 1. Перезагрузите устройство: Попробуйте выключить Oculus Quest 3 и затем снова включить его. Это иногда помогает начать процесс обновления заново. 2. Проверьте подключение к Wi-Fi: Убедитесь, что устройство правильно подключено к Wi-Fi с хорошим сигналом. Плохое соединение может привести к проблемам с загрузкой обновлений.
Кира ЙошикагеУченик (78) 4 дня назад
молодец, использует chat gpt
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) Кира Йошикаге, АХАХА ТО ЕСТЬ Я ДАЛ КАЧЕСТВННЫЙ ОТВЕТ, ТО ЭТО РАВНО ЧАТ GPT?) АХАХА ОР ИПАТ НУ ОК ТОГДА ВЕСЬ НАШ МИР СОЗДАН НЕЙРОНКОЙ))) КСТА, ТЫ СЛУЧАЕМ ТАБЛЕТКИ НЕ ЗАБЫЛ ВЫПИТЬ, "ТРОЛЛЯКА"?)
Хир Мастер (1657) 1 неделю назад
В РФ не работает ничего, для 1 запуска настрой ВПН на роутере
mir_vashemu_domuuu Новичок (0) 1 неделю назад
Если загрузка обновления ПО на устройстве не начинается в течение 30 минут, есть несколько вариантов действий, которые можно попробовать:

Перезагрузите устройство: долгим нажатием кнопки включения выключите Oculus Quest 3 и затем снова включите его. Это может помочь обновлению начать загружаться.

Проверьте подключение к Wi-Fi сети: убедитесь, что устройство правильно подключено к Wi-Fi сети и сигнал достаточно сильный для загрузки обновления.

Попробуйте подключиться к другой Wi-Fi сети: иногда проблема может быть в вашей текущей сети, попробуйте подключиться к другой Wi-Fi сети и запустить обновление снова.

Сбросьте сетевые настройки устройства: вы можете попробовать сбросить сетевые настройки на устройстве и затем повторно подключиться к Wi-Fi сети.

Обратитесь в службу поддержки: если ни один из вышеперечисленных методов не помог, обратитесь в службу поддержки Oculus Quest для получения дополнительной помощи и рекомендаций по обновлению ПО.

Надеюсь, один из вышеперечисленных способов поможет вам успешно обновить программное обеспечение на вашем устройстве Oculus Quest 3.
Кира ЙошикагеУченик (78) 4 дня назад
тоже гений chat gpt использует, xD
Данис саттаров Ученик (177) 4 дня назад
Коротко: обновление в РФ без VPN - установить не получится!

Почему? 21 марта 2022 года, компания Meta была признана экстремисткой организацией на территории РФ, поэтому Роскомнадзор начёл блокировать сервисы (Facebook, Instagram, Oculus. исключение WhatsApp) и серверы Meta.

При первоначальной настройке шлема Meta Quest ему необходимо подключится к серверам Meta для установки обновлений и активации устройства, из-за того что сервера на территории РФ заблокированы, шлем не может подключится к ним и соответственно скачать обновление. Поэтому и полоса загрузки будет всегда висеть на этом этапе.

Что делать? Лично я активировал свой Quest 2 по этой инструкции(клик) (в частности использовал 3-ий способ с "Ручной установкой обновления") но сразу скажу что потребуется раздать Wi-Fi с VPN (через телефон просто раздать не получится!) В видео также говорится как раздать такой Wi-Fi.

Удачной активации и приятной игры в VR :)