Preload на вилке rock shox xc30

Данила Крочак Ученик (18), открыт 1 неделю назад
Недавно купил велик с такой вилкой, покрутил прелод в одну сторону до упора, потом в другую и сильной разницы не заметил (погугли и понял что на таких вилках сильной разницы действительно нет) и решил выкрутить прелод так чтобв вилка была максимально мягкой (потому что я мало вешу) но он просто перестал крутить, четверть оборота делать туда обратно и всё, он как бы доходит до места где должен быть щелчок, но дальше не идёт и в другую сторону так же. Почему так, буквально за 5 минут до этого крутился во все стороны, а щас нет
1 ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (4190) 1 неделю назад
ну молодец резьбу сорвал),при сорванной резьбе такое и бывает,грань изогнулась что не может провернуться по резьбе дальше,отдавай в вело мастерскую если реально это починить,если не смогут,то вилку под замену на новую придётся
Данила КрочакУченик (18) 1 неделю назад
Ты гений? А ничего что я дрыщь который просто повернул прелод в одну сторону до конца и в другую. + Прелод на таких вилках можно отдельно заменять
dolarDen$$dolaris$ Гуру (4190) Данила Крочак, а там много силы и не надо,и про замену я говорил что в вело сервисе сделают ,если смогут вытащить вообще ,у тебя могло застрять что без повреждения не выкрутить будет,а повредиться может так что потом резьбу протачивать в вилке придётся,и не факт что проточиться нормально без сколов....,хотя б слушай чего тебе говорят,а не кидаться словам сразу,ты гений и т.д. т.п