Русский язык. Орфография

Сема Каменногорская Знаток (377), открыт 1 неделю назад
Нужна запятая или нет? И почему ?

*Приходи на занятие уже завтра , и мы тебя научим !

*Приходи на занятие уже завтра и мы тебя научим !
2 ответа
Луис Альберто Просветленный (43335) 1 неделю назад
В русском языке, в предложении с перечислением элементов, если перечисление содержит только два элемента, то между ними не используется запятая. Если перечисление содержит более двух элементов, то между ними используется запятая.

В предложении "*Приходи на занятие уже завтра и мы тебя научим", есть только два элемента: "уже завтра" и "мы тебя научим". Поэтому между ними не используется запятая.

Таким образом, правильный вариант предложения будет "*Приходи на занятие уже завтра и мы тебя научим".
Сема КаменногорскаяЗнаток (377) 1 неделю назад
Тут нет «перечисления элементов»
Луис Альберто Просветленный (43335) Сема Каменногорская, в гости приходи ко мне ?