План тренировок по плаванию

некий нечто Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Остановился результат перед 1 взрослым. Какие тренировки и упражнения посоветуйте
2 ответа
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5964) 1 неделю назад
Для взрослого, который хочет улучшить результаты в плавании, рекомендуется следующий план тренировок: 1. **Разминка**: Начинайте тренировку с разминки, включающей легкий бег, растяжку и дыхательные упражнения. 2. **Техника плавания**: Уделите время на улучшение техники плавания. Работайте над правильным движением рук, ног и дыханием. 3. **Упражнения на силу и выносливость**: Включите в тренировку упражнения на укрепление мышц спины, рук и ног. Это поможет улучшить технику и выносливость. 4. **Интервальные тренировки**: Проводите тренировки с интервалами высокой и низкой интенсивности. Например, плавайте на максимальной скорости на короткие дистанции, затем отдыхайте и повторяйте. 5. **Долгие дистанции**: Регулярно плавайте длинные дистанции, чтобы улучшить выносливость и подготовиться к соревнованиям. 6. **Отдых и восстановление**: Не забывайте об отдыхе и восстановлении после тренировок. Регулярно растягивайтесь, массируйте мышцы и обеспечивайте им достаточный отдых. 7. **Планирование тренировок**: Составьте план тренировок на неделю, учитывая разнообразие упражнений и дистанций. 8. **Консультация с тренером**: Если возможно, обратитесь к профессиональному тренеру по плаванию, который поможет вам оптимизировать тренировочный процесс и добиться лучших результатов. Следуя этим рекомендациям и постоянно работая над собой, вы сможете значительно улучшить свои результаты в плавании.
Джанмурад Мурадов Профи (830) 1 неделю назад
Ctrl + W (когда находитесь в воде)