Где junior-программисты ищут работу

Аноним Аноним Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Где начинающие программисты ищут работу думаю после школы пойти учиться на программиста на кого именно пока не решил
2 ответа
Dovkoc . Мыслитель (5061) 1 неделю назад
скиллбокс
ПапаВысший разум (129810) 1 неделю назад
И оттуда - как раз на развоз пиццы.
Senior Backend Developer Оракул (78152) 1 неделю назад
Лучше всего получить опыт работы, до начала этой самой работы. Как это сделать? Пилишь свой проект (пусть даже никакому не нужный), можно попробовать фриланс, бесплатно помогать знакомым/друзьям. Любой опыт будет учтен и пригодится, для описка работы. Важно показатель работодателю, что ты не тупо закончил курсы/ВУЗ и ищешь работы, а что ты действительно увлечен этим делом и горишь.
ПапаВысший разум (129810) 1 неделю назад
Сотни интервью провёл, и из них в десятках случаев я фактически принимал решения, брать человека или нет. Вот вообще пофиг всегда было на это горение. Даже наоборот, к энтузиастам у нас относились с подозрением. Важно только, знает человек свою тему или нет, а вопросы задавались такие, на которые ответ в книжках не найдёшь, это можно знать, только если с этим работал руками.
Senior Backend Developer Оракул (78152) Папа, Вот такой подход считаю, это норм, если берешь не Джуна, а кого-то немного повыше, а на уровне джуна думаю это все же лишнее.