Голосование за лучший ответ
Хим Завод
7 месяцев назад
1. Драйверы видеокарты:
Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты RTX 3060ti. Иногда на новых видеокартах могут возникать проблемы с драйверами, и новые версии драйверов могут содержать исправления для поддержки последних игр.
2. Температура компонентов:
Проверьте температуру вашей видеокарты и процессора во время игры. Перегрев компонентов системы может привести к понижению производительности и проблемам с отрисовкой графики.
3. Проверка кабелей и портов подключения:
Убедитесь, что кабели HDMI или DisplayPort правильно подключены и не повреждены. Также обратите внимание на качество портов подключения на видеокарте и мониторе.
4. Проверка настройки разрешения и обновления кадров:
Убедитесь, что разрешение монитора и настройки обновления кадров соответствуют спецификациям вашего монитора. Иногда неправильные настройки могут привести к проблемам с отображением изображения.
5. Программное обеспечение:
Запустите игры в полноэкранном режиме и попробуйте отключить вертикальную синхронизацию (V-Sync) или другие эффекты, которые могут влиять на графику.
6. Обновление BIOS:
Проверьте, возможно ли обновить BIOS вашей материнской платы до последней версии. Иногда обновления BIOS могут улучшить совместимость с новым оборудованием и устранить проблемы.
rosendvaУченик (105)
7 месяцев назад
1.драйверы обновлены и установлены корректно, проверили
2.температура ок, делали замер в gpu-z и других программах
3.пробовали разные кабели, и hdmi, и displayport - со всеми одинаковая ситуация, монитор также меняли, видеокарту переставляли и проверяли
4.тоже проверили, сбрасывали монитор, выставляли все вручную, гц и разрешение стоят везде соответствующие, и в играх, и в настройках монитора, системы и тд
5.пробовали, в оконном режиме тоже смотрели, ситуация одинаковая, в настройках nvidea панели и geforce тоже лазали, никакие настройки не помогает убрать эти проблемы
6.биос обновляли, тоже не помогло
Никнейм сменён
7 месяцев назад
Может я привык, не знаю. По моему графика нормальная.
rosendvaУченик (105)
7 месяцев назад
это графика на ультрах, если открыть например видео с прохождением дл2, там совершенно по-другому всё смотрится на ультрах, нет мыла, лесенок, пикселей и тд. особенно вдаль все шакально, хотя у компа новые комплектующие и сама по себе хорошая сборка.
Дроид
7 месяцев назад
1. Драйверы видеокарты:
2. Температура компонентов:
5. Программное обеспечение:
6. Обновление BIOS:
HUMMER
7 месяцев назад
Тоже когда комп купил с такой проблемой столкнулся, такое чувство что в подобных играх кривожопо сглаживание и длсс работает, обычно выключаешь сглаживание, в дали становится всё более четкое, но с лесенками. Когда начал смотреть тесты и присматриваться, реально даже на тестах такое видно, не уверен, но может это только 2к моник более менее картинку сгладит.
rosendvaУченик (105)
7 месяцев назад
я подумала, что это может быть проблема в играх. но на другом компе с такими же характеристиками все ок, графика четкая, как на прохождениях
Moxxie
7 месяцев назад
Такое бывает из за интернета в кооп играх, у меня тоже все с начала мыльное а потом прогружает нормальные текстурки. Чаще всего это чинится перезаходом в игру.
rosendvaУченик (105)
7 месяцев назад
ну такая проблема не только в коопе, в сюжетках она тоже имеется
Mr. Letplay
7 месяцев назад
1. Драйверы видеокарты:
2. Температура компонентов:
5. Программное обеспечение:
6. Обновление BIOS:
Рустам Хазиев
7 месяцев назад
Ты прикрепила скрины Dying light 2, где сглаживание (мыло) люди отключают через редактирование файлов игры. То есть дефолтное мыло в пользу "оптимизации игры", а в настройках игры нет параметра.
Может ты играешь именно в те игры, где разрабы сделали нечто подобное?
rosendvaУченик (105)
7 месяцев назад
так в остальных играх проблема сохраняется, на другом компьютере без редактирования файлов игры графика, как и должна быть на ультрах. в прохождениях также всё выглядит чётко. на этом же компьютере такая проблема, и не зависит от того, какую игру запускаешь, везде уже все настройки графики перетыкали, нвидиа панель почекали, масштабирование и тд, но в чём проблема не понимаем, тк сам комп летает даже в играх, а графика мыло мылом
Рустам ХазиевПрофи (513)
7 месяцев назад
Ах да, извиняюсь, перечитал вопрос, вы уже всё попробовали.
А можете скинуть референс? Скрин где графика такая какая вам нужна.
rosendvaУченик (105)
7 месяцев назад
Разница – небо и земля. Явно видно, что на первой фотографии игра выглядит значительно лучше, на втором скриншоте какое-то все мыльное и уж точно не похоже на ультра-настройки графики. Самое обидное, что проблема явно не в самой игре, с остальными также, на примере дл2 легче показать. Если в каких-то играх не настолько мыльно, то дальность прорисовки стадает везде, вдали все объекты пиксельные и с лесенками. На другом же компе нет такой проблемы, хотя комплектующие почти идентичны. Увы, скриншот сделать не могу, т.к. нахожусь в другом городе, и на компе, который здесь, такая вот беда.
Рустам ХазиевПрофи (513)
7 месяцев назад
Насчёт нвидиа панели, по всем настройкам прошлись да, т.е только "Параметры 3D"? Может общее разрешение какое то кривое стоит. Скрины 720p, так и задумано?
Рустам ХазиевПрофи (513)
7 месяцев назад
Ну если судить по вашей информации, остается только собрать новый пк))
Или всё же что то пропустили. Не может быть что все параметры как надо, но картинка говно.
В любом случае, здесь вряд ли получится решить.
Двдыд Дудыд
5 месяцев назад
Привет. Подскажи, ты решила проблему? Такая же проблема в меня уже год где то, начинаю думать что у меня какой то вирус, где очень терпеливый хакер сидит и мне назло графику херовой делает)
ShiroПрофи (569)
5 месяцев назад
привет) проблема сама по себе периодически приходит и уходит. Без понятия, что это такое. Поняли, что тут видимо ничего не сделать, и просто стараемся под каждую игру выкручивать свои настройки. На компе, который точно такой же и стоит в другом городе с такими же комплектующими и тоже новыми, проблем нет. После vk . com подставь /flickeringpc
Только перед этим сотри проблемы. Оказалось, что таких страдающих очень много и можно почитать в этом паблике)))
Вася Васильев
4 месяца назад
мыло может быть из за нехватки видеопамяти, фул хд разрешение сейчас заметил стало мылить картинку Сейчас больше актуальны мониторы 2к делается это спецом или нет я хз но раньше фул хд картинка была четкая, мылить может сглаживание Попробуйте настройки игры с ультра скинуть до высоких или средних, если картинка стала четче то значит проблема в видеопамяти!! точнее ее нехватки А вообще такая проблема у многих И не скачивайте игры с торент
В общем проблема такая: какую бы игру не запустила – везде "мыльная" графика при любых настройках, проблемы с дальностью прорисовки. Лесенки, пиксели, размытость и тд
Чего только не делала, и с панелью нвидиа игралась выставляя разные настройки и конфиги, переустанавливала систему, драйвера, ставила старые версии драйверов чистой установкой, выставляла и выключала сглаживание, выставляла игровые настройки по разному, игралась с настройками монитора (герцовка, разрешение, режимы и прочее) и сбрасывала его, подключалась к другому монитору, розетки другие пробовала и бесперебойник подключала. И прочие советы, какие нашла в интернете, но все тщетно.
Железо практически всё новое, кабели тоже разные пробовала, ссд поменяла - ничего не меняется. Результата вообще нет никакого. Хз что делать, уже кукуха плывёт.
Материнка: b550m ds3h
Процессор: Ryzen 5 5600x
Видеокарта: Gigabyte rtx 3060ti
32 ОЗУ
Монитор: Acer KG242
Блок питания: DEEPCOOL DQ750ST
На скринах Dying Light 2, PUBG, Dead By Daylight, Apex Legens, все настройки на ультра. В других играх такая же проблема.
Пожалуйста, помогите найти решение проблемы