Мыльная графика при ультра-настройках
Всем привет!
В общем проблема такая: какую бы игру не запустила – везде "мыльная" графика при любых настройках, проблемы с дальностью прорисовки. Лесенки, пиксели, размытость и тд
Чего только не делала, и с панелью нвидиа игралась выставляя разные настройки и конфиги, переустанавливала систему, драйвера, ставила старые версии драйверов чистой установкой, выставляла и выключала сглаживание, выставляла игровые настройки по разному, игралась с настройками монитора (герцовка, разрешение, режимы и прочее) и сбрасывала его, подключалась к другому монитору, розетки другие пробовала и бесперебойник подключала. И прочие советы, какие нашла в интернете, но все тщетно.
Железо практически всё новое, кабели тоже разные пробовала, ссд поменяла - ничего не меняется. Результата вообще нет никакого. Хз что делать, уже кукуха плывёт.
Материнка: b550m ds3h
Процессор: Ryzen 5 5600x
Видеокарта: Gigabyte rtx 3060ti
32 ОЗУ
Монитор: Acer KG242
Блок питания: DEEPCOOL DQ750ST
На скринах Dying Light 2, PUBG, Dead By Daylight, Apex Legens, все настройки на ультра. В других играх такая же проблема.
Пожалуйста, помогите найти решение проблемы
Почему-то не получается прикрепить, майл ругается
https://sun9-62.userapi.com/impg/2YrA8vdkWhTpqLlTBFROVib4-aig9aARf253BA/bj_WctO-lMU.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=1a906164057556ec745f76070308d15f&type=album
https://sun9-77.userapi.com/impg/JPgDxvqZn3MEmiBwCFGDhcvF2N4mrXvm8XwgXA/C5t1p58BK0c.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=2d50009d17f6d015a72e284648f0afaf&type=album
https://sun9-22.userapi.com/impg/kyiVwslmL4ixMWJz9PwrsZPyar_bXluG5Y6kxQ/IoLeulE8qiE.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=2ba5ebbefcb48dbdc1a8ebfe66506075&type=album
https://sun9-75.userapi.com/impg/srar_X2ao2-Jcb14tJkVe0EqVBPia4Wjsa_ZoQ/B4lT6BiE6dc.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=7eb8ec45ee81f6c1e29630bf064ed1ef&type=album
https://sun9-80.userapi.com/impg/WUnpowo4QMBrPc4ApLcP1FQbsuQOQuaGcBnGQA/PqpHsszRbgQ.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=80a897aed6d45d5fc5a586009a7d6c7c&type=album
https://sun9-57.userapi.com/impg/vsNQ9kjnkFjc5Hj-F90gmo1wO3vThMF6xYqLvg/yotxWSLsWok.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=1f06c9fa30b0a7cf4eba3d84e18d4c2c&type=album
https://sun9-37.userapi.com/impg/-ovUuV95NxE9Ie_tdKSVLINcweGErew-Qo99kg/ypQRsLk2xvo.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=4a79a4d0910caea35d5f3b91b1e4ffbf&type=album
Проблема не только в кооп-играх. В сюжетных играх также, поэтому сомневаюсь, что проблема с интернетом.
У меня такая же проблема как у вас, проблема началась в конце 2022 года, а пк покупал в конце 2021, когда купил компьютер играл в любые игры и не было не каких лесенок зазубрин и мерцаний, картинка была плавная и гладкая приятно было играть, но потом постепенно начала ухудшаться графика, не во всех играх сразу а постепенно, какие-то шли нормально а какие-то с лесенками и мерцаниями, а потом всё хуже и хуже стало, в итоге теперь все игры мерцают даже при любом сглаживании, провода на столбах линии дорог домов всё мерцает лесенками, я поменял монитор, поменял процессор, поменял 2 планки оперативной памяти, поменял материнскую плату, поменял видеокарту всё купил новое, всё ставил мастер в компьютерной мастерской, и проблема так и не ушла, в чём дело я не понимаю. У меня на старом ноутбуке 2012 года такой фигни не было некогда, а тут на мощном игровом пк такая лажа творится. И кстати на ноутбуке теперь тоже появились эти мерцания в играх, и на телевизоре который стоит в другой комнате который не имеет отношения к пк не какого тоже когда смотришь эти лесенки с мерцаниями видны. Я стал подумывать что это какие то шумы или помехи вызывают такие такое плохое качество на всей аппаратуре. Я уже без силен, решить проблему так и не удаётся.
мыло может быть из за нехватки видеопамяти, фул хд разрешение сейчас заметил стало мылить картинку Сейчас больше актуальны мониторы 2к делается это спецом или нет я хз но раньше фул хд картинка была четкая, мылить может сглаживание Попробуйте настройки игры с ультра скинуть до высоких или средних, если картинка стала четче то значит проблема в видеопамяти!! точнее ее нехватки А вообще такая проблема у многих И не скачивайте игры с торент
Привет. Подскажи, ты решила проблему? Такая же проблема в меня уже год где то, начинаю думать что у меня какой то вирус, где очень терпеливый хакер сидит и мне назло графику херовой делает)
Не правильно поставлен кабель менеджемент к плате видеокарты
простым языком неправильно подключена видеокарта