Как правильно качать пресс?

Где-то я слышала, что качать пресс нагинаясь до конца (от пола до коленей) неправильно, а правильно чуть приподнимаясь это делать. И кто же прав?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Само это упражнение называется скручиваниями, от того пресс важно скрутить, а не поднимать весь корпус к коленям. Если подниматься целиком, то нагрузка на него минимальная, и больше включаются подвздошные мышцы.

посмотрите что такое "пояснично подвздошная мышца". так вот, при выполнении упражнения в полную амплитуду, после того как вы подкрутили корпус, сократив прямую мышцу (пресс), выдотягиваете себя наверх именно за счет этой мышцы, ибо пресс сокращать уже и некуда, в принципе). как только вы выполнили закручивающее движение, пресс работает только в статике.

Всегда прав я! Поднимай ноги к перекладине в висе на турнике (колени к локтям). И поясницу сбережешь, и мышца по всей длине поработает.

Есть подъёмы корпуса (как в школе), а есть скручивания. Скручивания, действительно, эффективнее. Но техника куда сложнее, чем просто "чуть приподнимаясь". Это нужно прочувствовать мышцами, это нужно потренировать, как правильно делать

Ну, до коленей тупо лишнее движение, хотя дает возможность передохнуть...