Не знаю, как продлить переписку с девушкой

Владимир Новый Знаток (389), закрыт 6 дней назад
Немного начал понимать, что писать при знакомстве и в первые дни, и какие слова подобрать, чтобы добавиться в друзья. А вот как разговаривать дальше не знаю. Девушки мне никогда первыми не пишут, что тоже не даёт поинтов. Плюс боюсь, что напишу что-то скучное для девушки и ей надоем.
---
Ситуация: уже дней 6-7 ничего не писал девушке (с того момента как добавил в друзья в ВК). Снова спрашивать "как прошла неделя?" и "какие у тебя ещё есть интересы" тоже такое...
На свидание пока звать рано.

О чём ещё можно поговорить?
Лучший ответ
Марина Оракул (51414) 1 неделю назад
Главное не пишите "Как дела ?".....
И вообще старайтесь меньше задавать вопросов.
Придумайте, каким текстом можно заменить вопросительные приедложения.
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
А есть ли пример?
МаринаОракул (51414) 6 дней назад
==== Спасибо за оценку моего ответа как "Лучший" ===
Напишу, что я думаю о вопросе "Как дела ?".....
Многих этот вопрос ставит в тупик .
чтобы не показывать эту тупиковость многие отвечают односложно -
- ответить "хорошо" ?, ... согласитесь, что для одного "хорошо", для другого - как раз нехорошо, и в чём эта "хорошесть" заключается расспрашивать уже вам будет неудобно.
- ответить "плохо" ?, .... не хотелось бы превносить негативное в отношения, вызывать сочувствие, создавать впечатление "неудачницы" .
МаринаОракул (51414) 6 дней назад
1) в результате простой вопрос, который вы задаёте, превращается в сложный для собеседника
2) кроме того, этот вопрос шагает одной ногой в личное пространство собеседника
3) а представьте, что у собеседника дела "из рук вон плохо" и ему приходится так "сложить" свой ответ, чтобы вы это не заметили - а это для него усилие
====================================
МаринаОракул (51414) 6 дней назад
Я написала выше <И вообще старайтесь меньше задавать вопросов>
Задумывались ли вы - какой человек интересен для вас?, - не думаю, что тот, кто постоянно задаёт вопросы и заставляет вас
думать-думать-думать, что отвечать.... а тот человек, который рассказывает то, что интересно вам... именно рассказывает,
которого можно слушать часами "открыв рот". )
МаринаОракул (51414) 6 дней назад
Например,
- Вы не спрашиваете, а рассказываете о том, что занимаетесь спортом и у вас соревнования и вы приглашаете девушку прийти в качестве зрителя.
- Если вы учитесь, то можете рассказать о своём любимом предмете или преподавателе и попросить её
"Нам дали задание найти литературу по теме <....>, помоги мне, пожалуйста." (видите? - можно обойтись без вопроса)
- Пример - сразу предложение от вас (это говорит о вашей активной позиции.... вы "можете что-то дать") ... " <имя девушки>, я думаю, тебе было бы интересно,
если бы мы пошли <самые простые, стандартные места, которые нравятся всем...... кино, кафе, фитнес, просто прогулка в парк > "
МаринаОракул (51414) 6 дней назад
Так вот.... переписка в интернете - это сплошные вопросы-ответы, и это вызвано спецификой интернета....поэтому для продления общения лучше пригласить девушку увидеться вне ограничений интернета.
И, если девушка не совсем молчаливая, она при встрече будет что-то говорить и вы без вопросов поймёте, чем она интересуется. Вот так. )
Остальные ответы
Mr Farmer Ученик (162) 1 неделю назад
Побольше вопросов о личной жизни предпочтения, просто узнавайте друг друга ближе . играйте в видеоигры вместе проводите время вместе там где нравится и тебе и ей . или в пк или в реальной жизни
Олег Дипникович Мастер (2272) 1 неделю назад
Если от нее инициативы взаимной не поступает, то нафиг надо? Хотя если ты ей только "как дела" писал, то тут уж действительно, ничего интересного
Владимир НовыйЗнаток (389) 1 неделю назад
Нет. Как дела ни одного раза.
Как прошла неделя спросил.
А до этого про её интересы - Дорама, к-поп и прочее.
Олег Дипникович Мастер (2272) Владимир Новый, Как ты считаешь, что адекватного и полноценного можно ожидать от человека, основные, и как я понял, единственные увлечения которого, - дорама и кей поп?
Polo TV Куракин Гуру (3046) 1 неделю назад
Как это, рано звать на свидание?.. я обычно в первый же день общения зову - и ничего, 80% девушек соглашаются же. Но, я не прям на свидание зову, а просто прогуляться, кофе попить. Бывает, когда лень общаться, то просто первым же сообщением пишу "Привет! Давай встретимся, познакомимся, кофе попьём??" - ну и бывает, соглашаются. Если же на сайте для знакомств сидишь - то там вообще можно сразу предлагать к себе домой, и процентов 20 соглашаются (Пишу обычно после минут 10 общения примерно что-то в этом роде: Та гулять лень, в принципе. Приезжай ко мне, у меня бутылка вина есть, которую не с кем распить, и фильм-ужастик, который страшно самому смотреть)
Ну а так, именно для общения могу тебе посоветовать ближе-дальше технику, чтобы сохранять баланс значимости (если его нарушать, то девушек не будет тянуть к тебе): 1. Если девушка прочитывает твоё сообщение через 20 минут, то ты ей отвечай не сразу же, а тоже через минут 20 (а лучше в 2x - то есть, через 40 минут). 2. Прощайся первым. В переписке прощайся первым (мол, спокойной ночи, мне уже пора), свидание заканчивай первым (мол, пока, у меня дела). В звонке по телефону разговор первым заканчивай (а вообще, по телефону лучше не разговаривать, это уже старый век, и по телефону если и звонить, то не чтобы поболтать, а для какой-то конкретной цели (например позвать девушку на свидание, после чего много не болтать, а заканчивать разговор)). И тд короче. Прощаться стоит, конечно же, когда почти пик общения идёт - когда девушка вовлечена, когда ей интересно
Владимир НовыйЗнаток (389) 1 неделю назад
Она моложе на 11 лет. Тут деликатней бы...
Polo TV Куракин Гуру (3046) Владимир Новый, так а зачем тебе тогда такое? Завершай общение, кинь её нахрен в чс, и найди нормальную девчонку, с которой будет свободное общение
Саша Малуева Ученик (159) 1 неделю назад
Увидела, что девушка увлекается кейпопом. Можно развить эту тему! Скажи посоветовать какой-то фильм(не обязательно она смотрит только романтику), спроси нравится ли корейская культура ей в целом, почему, какие у неё любимые группы, пробовала ли она еду корейскую и прочее. Удачи)
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Я как раз написал, что собираюсь в середине лета смотреть Дорамы. Она предложила список фильмов и сказала, чтобы я написал ей перед тем, как что-то посмотреть.
Саша Малуева Ученик (159) Владимир Новый, вообще супер
имя фамилия Оракул (68798) 1 неделю назад
У меня терпения не хватает кому-то писать. Я сразу посылаю на..й. Бери пример.
Sukcub`ba Мыслитель (5545) 1 неделю назад
Спроси, - где её можно встретить в её свободное время одну!?, там и встретитесь!
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Хороши совет, но ещё рановато.
Сергей Ученик (42) 1 неделю назад
спроси chat gpt4
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
А есть аналог в свободном доступе? А то для РФ это проблемно
СергейУченик (42) 6 дней назад
chat gpt4 в РФ вроде тоже открывается
Ted MacLeod Просветленный (21931) 1 неделю назад
Девушки первыми не пишут. На это не расчитывай
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Бывает пишут
Конфетка Искусственный Интеллект (121616) 1 неделю назад
Знакомятся для чего: что б в Реале вместе время проводить: в теннис играть или в комп играть, уроки вместе делать, на качели ходить
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Общаться, потом встречаться.
Конфетка Искусственный Интеллект (121616) Владимир Новый, общаться в Реале а не по переписке
Tatyana Профи (984) 1 неделю назад
даааааа бляяяяяяяяя выйди на улицу да и склей любую, ты что олень что ли
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Клеил. Не то.
ただの男 Гуру (3927) 1 неделю назад
Идеальная переписка:
Ты получаешь от нее доверие к себе, а затем она тебе пишет абсолютно обо всем и так с ней и общаетесь
Чтоб ты на утро проснулся, а она тебе уже написала какие сны видела и тп
Т.е все это непринужденно
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
И как этого добиться? Писать каждый день?
ただの男 Гуру (3927) Владимир Новый, можно и так, но цепляя
Гарри Реймс Знаток (335) 1 неделю назад
На свидание звать может и рано, а встретиться познакомиться самое оно. Если чел серьезный он так и делает, если он ещё не повзрослел, то пытается понравиться и стать парнем по переписке(это глупо и по детски). Познакомился, добавил вк, попереписывался о погоде, спорте, увлечениях и если отвечает адекватно - зови на встречу очно. Зачем сиськи мять и топтаться на месте, чтоб она подумала, что ты в детском саду?
Amnesia Оракул (85926) 1 неделю назад
вам пора искать другой объект для общения, долго слишком раздумываете, это вас характеризует, как робкого флегматика. Современные девчонки не в состоянии оценить преимущества таких натур, как ваша, для продолжительного общения.
Если вы по возрасту в разных эпохах живёте, вообще сложно адекватный контакт наладить. Будьте реалистом.
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Да я люблю все эти вещи - аниме, к-поп, j-рок и пр. Меня ровесницы не понимают.
То что робок, это вы правы. Я боюсь, что стану неинтересен и навязчив.
AmnesiaОракул (85926) 6 дней назад
те девушки, что любят к-поп, уже сделали свой выбор в пользу корейских айдолов, анимешницы - ещё куда ни шло. В их сообществах можно побороться за внимание, но там в основном же дети!

Может, всё-таки оглянетесь вокруг себя, может, в реале, а не на сайтах кто-то вами заинтересуется?
Иван Супрун Мыслитель (5339) 6 дней назад
Сразу спроси замуж в перспективе или она замужем уже будет так давать ))Не тяни время штурмуй
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Она не замужем. Только ответит ли, если я ей неделю не писал... А так написал про погоду. Уу нас сейчас ливень/ураган был в Москве. Тему я то найду, только вот будет ли эта тема интересна девушке. Я боюсь показаться липким, навязчивым и неинтересным; боюсь, что не понравлюсь ей...
Полина Нестеренко Профи (686) 6 дней назад
Если с девушкой не о чем говорить, значит, вы ей не пара.
Свой человек и без слов поймёт
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Да я люблю все эти вещи - аниме, к-поп, j-рок и пр. Наоборот есть о чём говорить. Просто я боюсь потерять человека. Боюсь стать липким, показаться навязчивым и неинтересным.
ЛЕОНИ- Софи )))) Профи (953) 6 дней назад
Если она тебе нравится и нужна, как можно было не писать 6-7 дней, срочно пиши - соскучился!
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Написал, про погоду. Сейчас ураган был в Москве. Пошутил и пр.
Владимир НовыйЗнаток (389) 6 дней назад
Я боюсь писать часто, т.к. боюсь надоесть, стать липким инеинтересным для девушки.
ЛЕОНИ- Софи )))) Профи (953) Владимир Новый, а ты не будь липким. Стань интересным для себя и заинтересуешь девушку, вперёд! а то, что долго молчишь, минус тебе)
ЛЕОНИ- Софи ))))Профи (953) 6 дней назад
Всё поправимо. Пригласи её с цветами на свидание. Спроси её о чём- то, ей интересном и слушай её, но смотри на неё влюбленно. Она сама всё поймет. А выговориться ей потом сможешь на Wats App? Удачи!!!
Кот Мудрец (10589) 6 дней назад
Легко просто спамь её по полной
venusman Мыслитель (7995) 5 дней назад
С чего вдруг это рано на свидание звать. Как бы не поздно уже. Надо звать максимум на 3 день общения. А лучше в 1-2
Владимир НовыйЗнаток (389) 4 дня назад
Да разные мнения, некоторые опытные парни на 1-2 неделю.
Я попробовал, девки побоялись. Тут надо дней 10 ждать.