Марина
Оракул
(54053)
9 месяцев назад
Главное не пишите "Как дела ?".....
И вообще старайтесь меньше задавать вопросов.
Придумайте, каким текстом можно заменить вопросительные приедложения.
МаринаОракул (54053)
9 месяцев назад
==== Спасибо за оценку моего ответа как "Лучший" ===
Напишу, что я думаю о вопросе "Как дела ?".....
Многих этот вопрос ставит в тупик .
чтобы не показывать эту тупиковость многие отвечают односложно -
- ответить "хорошо" ?, ... согласитесь, что для одного "хорошо", для другого - как раз нехорошо, и в чём эта "хорошесть" заключается расспрашивать уже вам будет неудобно.
- ответить "плохо" ?, .... не хотелось бы превносить негативное в отношения, вызывать сочувствие, создавать впечатление "неудачницы" .
МаринаОракул (54053)
9 месяцев назад
1) в результате простой вопрос, который вы задаёте, превращается в сложный для собеседника
2) кроме того, этот вопрос шагает одной ногой в личное пространство собеседника
3) а представьте, что у собеседника дела "из рук вон плохо" и ему приходится так "сложить" свой ответ, чтобы вы это не заметили - а это для него усилие
====================================
МаринаОракул (54053)
9 месяцев назад
Я написала выше <И вообще старайтесь меньше задавать вопросов>
Задумывались ли вы - какой человек интересен для вас?, - не думаю, что тот, кто постоянно задаёт вопросы и заставляет вас
думать-думать-думать, что отвечать.... а тот человек, который рассказывает то, что интересно вам... именно рассказывает,
которого можно слушать часами "открыв рот". )
МаринаОракул (54053)
9 месяцев назад
Например,
- Вы не спрашиваете, а рассказываете о том, что занимаетесь спортом и у вас соревнования и вы приглашаете девушку прийти в качестве зрителя.
- Если вы учитесь, то можете рассказать о своём любимом предмете или преподавателе и попросить её
"Нам дали задание найти литературу по теме <....>, помоги мне, пожалуйста." (видите? - можно обойтись без вопроса)
- Пример - сразу предложение от вас (это говорит о вашей активной позиции.... вы "можете что-то дать") ... " <имя девушки>, я думаю, тебе было бы интересно,
если бы мы пошли <самые простые, стандартные места, которые нравятся всем...... кино, кафе, фитнес, просто прогулка в парк > "
МаринаОракул (54053)
9 месяцев назад
Так вот.... переписка в интернете - это сплошные вопросы-ответы, и это вызвано спецификой интернета....поэтому для продления общения лучше пригласить девушку увидеться вне ограничений интернета.
И, если девушка не совсем молчаливая, она при встрече будет что-то говорить и вы без вопросов поймёте, чем она интересуется. Вот так. )
Mr Farmer
Ученик
(186)
9 месяцев назад
Побольше вопросов о личной жизни предпочтения, просто узнавайте друг друга ближе . играйте в видеоигры вместе проводите время вместе там где нравится и тебе и ей . или в пк или в реальной жизни
Polo TV Куракин
Гуру
(4774)
9 месяцев назад
Как это, рано звать на свидание?.. я обычно в первый же день общения зову - и ничего, 80% девушек соглашаются же. Но, я не прям на свидание зову, а просто прогуляться, кофе попить. Бывает, когда лень общаться, то просто первым же сообщением пишу "Привет! Давай встретимся, познакомимся, кофе попьём??" - ну и бывает, соглашаются. Если же на сайте для знакомств сидишь - то там вообще можно сразу предлагать к себе домой, и процентов 20 соглашаются (Пишу обычно после минут 10 общения примерно что-то в этом роде: Та гулять лень, в принципе. Приезжай ко мне, у меня бутылка вина есть, которую не с кем распить, и фильм-ужастик, который страшно самому смотреть)
Ну а так, именно для общения могу тебе посоветовать ближе-дальше технику, чтобы сохранять баланс значимости (если его нарушать, то девушек не будет тянуть к тебе): 1. Если девушка прочитывает твоё сообщение через 20 минут, то ты ей отвечай не сразу же, а тоже через минут 20 (а лучше в 2x - то есть, через 40 минут). 2. Прощайся первым. В переписке прощайся первым (мол, спокойной ночи, мне уже пора), свидание заканчивай первым (мол, пока, у меня дела). В звонке по телефону разговор первым заканчивай (а вообще, по телефону лучше не разговаривать, это уже старый век, и по телефону если и звонить, то не чтобы поболтать, а для какой-то конкретной цели (например позвать девушку на свидание, после чего много не болтать, а заканчивать разговор)). И тд короче. Прощаться стоит, конечно же, когда почти пик общения идёт - когда девушка вовлечена, когда ей интересно
Саша Малуева
Ученик
(200)
9 месяцев назад
Увидела, что девушка увлекается кейпопом. Можно развить эту тему! Скажи посоветовать какой-то фильм(не обязательно она смотрит только романтику), спроси нравится ли корейская культура ей в целом, почему, какие у неё любимые группы, пробовала ли она еду корейскую и прочее. Удачи)
Владимир НовыйЗнаток (465)
9 месяцев назад
Я как раз написал, что собираюсь в середине лета смотреть Дорамы. Она предложила список фильмов и сказала, чтобы я написал ей перед тем, как что-то посмотреть.
ただの男
Мыслитель
(5465)
9 месяцев назад
Идеальная переписка:
Ты получаешь от нее доверие к себе, а затем она тебе пишет абсолютно обо всем и так с ней и общаетесь
Чтоб ты на утро проснулся, а она тебе уже написала какие сны видела и тп
Т.е все это непринужденно
Гарри Реймс
Мастер
(2116)
9 месяцев назад
На свидание звать может и рано, а встретиться познакомиться самое оно. Если чел серьезный он так и делает, если он ещё не повзрослел, то пытается понравиться и стать парнем по переписке(это глупо и по детски). Познакомился, добавил вк, попереписывался о погоде, спорте, увлечениях и если отвечает адекватно - зови на встречу очно. Зачем сиськи мять и топтаться на месте, чтоб она подумала, что ты в детском саду?
Amnesia
Оракул
(91090)
9 месяцев назад
вам пора искать другой объект для общения, долго слишком раздумываете, это вас характеризует, как робкого флегматика. Современные девчонки не в состоянии оценить преимущества таких натур, как ваша, для продолжительного общения.
Если вы по возрасту в разных эпохах живёте, вообще сложно адекватный контакт наладить. Будьте реалистом.
Владимир НовыйЗнаток (465)
9 месяцев назад
Да я люблю все эти вещи - аниме, к-поп, j-рок и пр. Меня ровесницы не понимают.
То что робок, это вы правы. Я боюсь, что стану неинтересен и навязчив.
AmnesiaОракул (91090)
9 месяцев назад
те девушки, что любят к-поп, уже сделали свой выбор в пользу корейских айдолов, анимешницы - ещё куда ни шло. В их сообществах можно побороться за внимание, но там в основном же дети!
Может, всё-таки оглянетесь вокруг себя, может, в реале, а не на сайтах кто-то вами заинтересуется?
Иван Супрун
Мыслитель
(5806)
9 месяцев назад
Сразу спроси замуж в перспективе или она замужем уже будет так давать ))Не тяни время штурмуй
Владимир НовыйЗнаток (465)
9 месяцев назад
Она не замужем. Только ответит ли, если я ей неделю не писал... А так написал про погоду. Уу нас сейчас ливень/ураган был в Москве. Тему я то найду, только вот будет ли эта тема интересна девушке. Я боюсь показаться липким, навязчивым и неинтересным; боюсь, что не понравлюсь ей...
---
Ситуация: уже дней 6-7 ничего не писал девушке (с того момента как добавил в друзья в ВК). Снова спрашивать "как прошла неделя?" и "какие у тебя ещё есть интересы" тоже такое...
На свидание пока звать рано.
О чём ещё можно поговорить?