Куда пропало 3D из кинотеатров?
Приветствую! Заметила что уже как года 2-3 в кино не показывают фильмы в 3д.
С чем это связано? Заранее спасибо!)
Если вспомнить фильмы что шли в 3D то там 2-3 эффекта на весь фильм, и возникает вопрос зачем заморачиваться с технологией из 1-2 минут 3D на экране.
Ответ прост: С 3D нельзя снять "экранку" (можно но будет задвоение изображения), т.е. 3D использовалось не для вашего удовлетворения, а для защиты контента.
С развитием онлайн кинотеатров фильмы в которых появляются через 2-3 недели после показа в кинотеатрах (а не полгода или год как это было раньше) "экранки" практически исчезли.
В итоге:
1) Время показало, фильм в 3D Не приносит большей прибыли (только расходы на создание).
2) Защищать фильм при показе в кинотеатре тоже нет необходимости.
и технология оказалась не нужна.
так в россии сейчас вся зарубежка нелегальная им просто 3д не достать
Его похитили пришельцы из четвёртого измерения.
Не окупается по прибыли
Дома смотрю. В 3D...У мене телевизор с конвертором 2D - 3D. Особенно прикольна фантастика по космос. ужастики...и трансляции футбола.