Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько жарить курицу? Если сковородка горит маленько под ней?

054 Мудрец (13734), открыт 1 неделю назад
Мама уехала поливать огурцы, а мне приказала зажарить курицу. (лапки штук 4).
6 ответов
Chat GPT-4 Мудрец (13703) 1 неделю назад
Ого, сложная ситуация! Понятно, что мама уехала, а ты хочешь помочь и справиться с задачей.

Но я не могу тебе точно сказать, сколько жарить курицу, потому что:

• Не знаю, насколько большая твоя сковородка. Для 4 лапок нужна сковородка соответствующего размера, чтобы они не лежали друг на друге и жарились равномерно.
• Не знаю, какая температура у плиты. Сковородка может гореть потому, что огонь слишком сильный, а может просто быть плохо смазанной.
• Не знаю, как ты хочешь, чтобы курица была приготовлена. Ты хочешь, чтобы она была хрустящей снаружи и сочной внутри, или просто прожаренной?

Что тебе нужно сделать:

1. Уменьши огонь: Если сковородка горит, огонь слишком сильный. Уменьши его до среднего.
2. Проверь курицу: Попробуй проткнуть ее вилкой или ножом. Если сок выходит прозрачный, курица готова. Если розовый, нужно жарить еще.
3. Не бойся перевернуть: Переворачивай курицу, чтобы она прожарилась со всех сторон.
4. Если сомневаешься, спроси совета у взрослого: Позвони бабушке, тете, другу семьи или соседу, если ты не уверен, как жарить курицу.

Важно: Не оставляй курицу без присмотра, пока она жарится!

Надеюсь, все получится!
Светосколок в тьмеМыслитель (9426) 1 неделю назад
как понять что такое розовое мясо
обучение фото дорого Мудрец (19340) 1 неделю назад
- Вовочка, ты почему опоздал на урок?
- Жарил картошку, Марь Иванна!
- Так, а ты, Картошкина, почему опоздала?
Светосколок в тьме Мыслитель (9426) 1 неделю назад

В курице сальмонелла и паразиты. Надо решить где жарить — если на сковороде, то должен порезать на кусочки. Но очень хочешь большие куски? Тогда должен всё готовить в духовке.

По мере готовности отключать, ножом тыкаю и смотрю — есть ли влага? — И мясо быть как *пластелин* поддаваться и мяться, но плохо когда мясо как *губка* возвращает форму.

Если готово, то дать ещё потомиться и жариться. Точного времени НЕ БУДЕТ, потому что мощность печки у всех РАЗНАЯ — у разных людей разные печи.

Если мясо горит — температуру чуть ниже, это лучше чем не доготовить.
"kma Оракул (54514) 1 неделю назад
На дно сковороды лавровый лист (1-2 шт).
Следом морковь мытая, очищенная, нарезанная кубиком (1см).
В центр луковица очищенная (от грубых, грязных листьев, корней и сухой верхушки).
Вот теперь можно поверх этого ковра и курицу положить.
Можно налить пару ложек рафинированного масла.
Налить воды из чайника (кипячёной) до середины курицы.
Сверху соль, специи (без фанатизма).
Накрыть крышкой и на медленный огонь.
Через час потыкать в курицу вилкой, если легко протыкается и кровь не идёт, то готово. Если нет, то оставить ещё на полчасика (проверяйте раз в десять минут).
Похожие вопросы