На бюджет не везде. Выбирайте колледж по своим интересам и способностям, узнавайте в приемной комиссии шансы, за вас это никто делать не будет. Для примера могу сказать, что у нас на геодезии бюджет точно не светит, только платно.
Шарль де Голль
Безумный безумец, тогда после колледжа в универ иди сразу на 2 курс, по времени также, вышка обязательно в наше время нужна если хорошо зарабатывать хочешь, да и связи можно получить