Голосование за лучший ответ
ㅤ
5 месяцев назад
В данной ситуации пешеход не имел права на переход дороги, так как отсутствовали защищенные пешеходные зоны, а значит, инспектор ГИБДД неправ был не давать вам пройти.
Самир МаксименкоУченик (242)
5 месяцев назад
ЦИТАТА: водитель обязан уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ проезжую часть дороги, на которую он поворачивает при повороте налево или направо
Пешеход не переходил, а стоял, это во первых, а вдруг вообще он стоит кого-то ждёт?
Stainly
5 месяцев назад
Все верно инспектор сделал. Учи правила пересечения проезжей части пешеходами при отсутсвии в зоне видимости обозначенного пешеходного перехода, а также действия водителя при совершении маневров. Иначе опять не сдашь. И запомни одно. Пешеход всегда будет прав, даже если он не прав. Лучше остановится и подождать, посмотреть, что он делать будет, чем сбить.
Vladimir
5 месяцев назад
Должен был пропустить.
Из опыта: при сдаче экзамена надо показать максимально безопасную езду. Перед пешеходом надо было остановиться и если он продолжал бы стоять, тогда продолжить движение.