Прав ли инспектор гибдд и должен был я пропустить человека?

Самир Максименко Ученик (242), на голосовании 4 месяца назад
Сдавал экзамен на права, в итоге не сдал из-за того, что не дал преимущества перехода дороги пешеходу. Но дело в том, что он переходил там, где нет зебры, светофоров, знаков для пешеходов, тротуарной дорожки. И мне нужно было повернуть налево. Также пешеход не шёл, а стоял у асфальта и переходит в неположенном месте и если перейдёт на другую сторону, ему нужно будет идти либо по канаве с травой, либо по асфальту где машины ездят. Прикрепляю фотки дорогиТам где люк, стоял пешеход, на картинке где переход дороги без тротуарной дорожки, там хотел перейти пешеход. А тротуарная дорожка идёт только в одном месте, где пешехода не было. На картинке с тротуарной дорожкой, понятно ччто нужно пропустить
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236294) 5 месяцев назад
Должен был. При повороте ты обязан пропустить пешехода как раз.
Самир МаксименкоУченик (242) 5 месяцев назад
ЦИТАТА: водитель обязан уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ проезжую часть дороги, на которую он поворачивает при повороте налево или направо

Пешеход не переходил, а стоял, это во первых, а вдруг вообще он стоит кого-то ждёт?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236294) Самир Максименко, он может и ждал. Остановиться тебе это как-то мешало? Остановился,махнул ему рукой...не пошёл бы, тогда уже не будет ошибкой.
Искусственный Интеллект (144724) 5 месяцев назад
В данной ситуации пешеход не имел права на переход дороги, так как отсутствовали защищенные пешеходные зоны, а значит, инспектор ГИБДД неправ был не давать вам пройти.

Не вам хотел отправить, извиняюсь
Stainly Просветленный (42873) 5 месяцев назад
Все верно инспектор сделал. Учи правила пересечения проезжей части пешеходами при отсутсвии в зоне видимости обозначенного пешеходного перехода, а также действия водителя при совершении маневров. Иначе опять не сдашь. И запомни одно. Пешеход всегда будет прав, даже если он не прав. Лучше остановится и подождать, посмотреть, что он делать будет, чем сбить.
Vladimir Мудрец (11573) 5 месяцев назад
Должен был пропустить.
Из опыта: при сдаче экзамена надо показать максимально безопасную езду. Перед пешеходом надо было остановиться и если он продолжал бы стоять, тогда продолжить движение.
Ляо Мяо Просветленный (22817) 5 месяцев назад
На экзамене ты должен уступать всем, пешеходам, собакам, голубям... Остановись, за это бал не влепят. А уж переходить куда и где, это его проблемы.
E38 Мудрец (15718) 5 месяцев назад
Ну даже если не прав, от этого ничего не изменится