Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Компьютерная ипохондрия, и откуда их столько?

6a3uJluK Мудрец (19698), закрыт 6 дней назад
В том плане, что вечером здесь каждый второй вопрос вот в таком духе: "А этот сайт безопасен?" "А эта игра без вирусов?" "Компьютер показал синий экран, у меня майнер??"
Я не понимаю одного, откуда столько страха? Возможно, что они наслушались тиктоков, где могут говорить откровенную ложь про всё, что угодно, вводя зрителей-школьников в заблуждение до такой степени, что при установке любой программы они начинают выискивать там трояны, майнеры, стиллеры. Создают теории, что определенный сайт может содержать уйму вирусов, затем распространяют это всё по интернету. А школота-то ведётся.
Это всё дошло до такой степени, что они качают пиратские игры и ноют, что антивирус нашёл там чего-то. А вот банально догадаться, что таблетка, которая крякает игру, "нелегальна", и в любом случае её код будет определяться антивирусом, как нежелательное ПО - нет. Лучше мы будем доводить себя до конвульсий, дрожащими руками задавать вопросы в интернете и чаще всего получать ответ от таких же наивных школьников, что да - это вирусы, которые погубят тебя, весь твой компьютер и вообще всю вселенную.
Я не раз встречал здесь настолько смешные вопросы, где ребята спрашивали, безопасен ли, внимание, ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт oracle, ссылка-приглашение стима и подобные.
Извиняюсь за возможную грубость, просто пригорело.
Лучший ответ
Корбан Далас Гуру (3759) 6 дней назад
это ты ещё упускаешь особо одарённых ребятишек ))))) как пример -как выкрутить винт ,скиньте видео )))) или аля поставлю новый ссд ,на нём винда уже будет стоять ,или как подключить самсунг ,вирус не даёт включить компьютер )))) ну и прочее тому подобное ))) а ещё скок свидетелей мсконфиг ))))
6a3uJluKМудрец (19698) 6 дней назад
Таких видел ооочень очень много раз :)
Корбан Далас Гуру (3759) 6a3uJluK, ))) я вот смотрю на всё это и мне страшно становится за наше светлое будущее ,они то все вырастут ,пойдут работать ,будут занимать всякие должности а даже элементарная логика и базовые школьные знания физики ,химии и прочего равны нулю , для них почему светит лампочка --это волшебство ))))
Остальные ответы
kopert Профи (690) 1 неделю назад
Horoshiki. Роллы в Омске
6a3uJluKМудрец (19698) 1 неделю назад
Вкусные, надеюсь?
kopert Профи (690) 6a3uJluK, лучшие
Искусственный Интеллект (117580) 1 неделю назад
Ипохондрия в сфере компьютерной безопасности может быть вызвана избыточным страхом и недостаточным пониманием рисков, усиленными дезинформацией и недостаточной образованностью в данной области.
kopertПрофи (690) 1 неделю назад
бро рил юзает чат gpt, теряйся давай
Безумный безумец Мыслитель (8703) 1 неделю назад
Бывает братан)
Дезинфекции виновата в панике. Особо не парюсь что либо качаю. Если че винду можно переустановить и все
Безумный безумецМыслитель (8703) 1 неделю назад
Диз инфа
6a3uJluKМудрец (19698) 1 неделю назад
Согласен
Не думаю, что можно легко подцепить вирус, который испортит жесткий диск, без возможности переустановить ОС))
даниил ванеев Мыслитель (6957) 1 неделю назад
есть оказывается много людей не знакомых с компьютером вообще, продавал свой старый системник, в современном корпусе, спросили где верх, где низ )))
6a3uJluKМудрец (19698) 1 неделю назад
xD
RADFORD group BrendПрофи (589) 6 дней назад
乁⁠(⁠ ⁠⁰͡⁠ ⁠Ĺ̯⁠ ⁠⁰͡⁠ ⁠)⁠ ⁠ㄏ
Leviathan Просветленный (45355) 6 дней назад
"...получать ответ от таких же наивных школьников, что да - это вирусы, которые погубят тебя, весь твой компьютер и вообще всю вселенную"

Ну здесь я искренне начал смеяться с абсурдности данных слов, с учётом того, что такие слова от других людей - это слишком явная шутка, основанная на постиронии
6a3uJluKМудрец (19698) 6 дней назад
Это я образно)
Оно так и выглядит со стороны
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33183) 6 дней назад
Вирусы - это одно, здесь иногда настолько абсурдные вопросы задают, что просто отвечать не хочется. Я даже не знаю, в чем дело, но явно не от большого ума.
Как пример: https://otvet.mail.ru/question/238779919
6a3uJluKМудрец (19698) 6 дней назад
ААХАППХАХХАХАХ
Похоже, как только он увидел диалоговое окно, так сразу побежал за телефоном фоткать, даже не прочитав ничего
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33183) 6a3uJluK, видать, и я не первый раз такой бред вижу. Я просто не понимаю, чем они думают, если прочитать даже не могут. Ладно еще там на английском если написано, хотя можно через тот же lens перевод посмотреть. Но блин на русском все четко и понятно! А они все равно лезут за ненужными советами.
Сухарик СухойЗнаток (255) 6 дней назад
Ахххахах. Ему наверное пообщаться захотелось))
Георгий Крезентон Профи (885) 6 дней назад
Эйй да это же просто боты нейросети... Это вообще не люди такие темы создают
blackstrip Мудрец (10056) 6 дней назад
этот вопрос написал вирус в связке с chatgpt, т.к. не хочет чтоб про него спрашивали и его выявляли
Blya Blya Ученик (113) 6 дней назад
Безопасности много не бывает
Ангелина петрова Ученик (105) 6 дней назад
Ya Churka XD
6a3uJluKМудрец (19698) 6 дней назад
Держи в курсе
Ангелина петрова Ученик (105) 6a3uJluK, если что я пошутила
Негей Просветленный (31418) 6 дней назад
А запускать комп безопасно? Мне страшно вдруг майнер словлю
6a3uJluKМудрец (19698) 6 дней назад
Нет, очень опасно!
Это можно делать только с помощью нейросети
особь живучая Знаток (322) 6 дней назад
Это не ново, что не все стали программистами и тратят время в интернете на развлечения, а не на поиски скрытых угроз. И это нормально, что у школьников мозги забиты алгеброй, а не чем-то полезным, по-моему, не обязательно из-за этого ржать по поводу наивных и элементарнго не понимающих)))
Чем смогу, помогу Мыслитель (9569) 6 дней назад
Ну. Хоть они и боятся, но делают правильно. Один раз скачал прогу, установил и словил винлок. Было это на рабочем компе с кучей документов и 1с базой. Вырубил его и начал искать инфу, как все это восстановить
В общем, я это сделал. И впредь внимательнее стал относиться ко всяким ссылкам и т.д.
Soyjak Enjoyer Гуру (3899) 6 дней назад
у красноглазиков весь мир завязан на компьютере, кто не интересуется компами - тот обязательно наивный школьник
Попугай Чили Мыслитель (5581) 6 дней назад
Безопасности много не бывает
6a3uJluKМудрец (19698) 6 дней назад
Такое мне уже отвечали.
Прям слово в слово
Виталий Ульянов Ученик (152) 4 дня назад
Какая выгода людям которые тратят своё время на архивирование, создание установщика, загрузку на торрент, и даже создание торрент сайтов? Явно не по доброте душевной, скорее всего есть какой-то майнер или другой заработок денег.
Виталий УльяновУченик (152) 4 дня назад
Забыл упомянуть тех кто взламывает игры и создаёт таблетки.
Похожие вопросы