Почему некоторые говорят, что быть матерью одиночкой якобы выгоднее, чем получать алименты?

Vasiky Pupkeen Мудрец (14689), открыт 1 неделю назад
Вроде как пособие такой матери-одиночки пол-прожиточного минимума на ребенка, то есть примерно 7500 руб
11 ответов
Искусственный Интеллект (117735) 1 неделю назад
Некоторые могут считать, что быть матерью одиночкой выгоднее, чем получать алименты, из-за большей независимости и контроля над собственными финансами.
Vasiky PupkeenМудрец (14689) 1 неделю назад
сгинь, бот
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212805) 1 неделю назад
Хотя бы потому, что алименты платят далеко не все. А пособия приходят постоянно
Vasiky PupkeenМудрец (14689) 1 неделю назад
алименты платят все
Vasiky Pupkeen, начисляют но многие платят через суд приставов
стрекоза Искусственный Интеллект (197953) 1 неделю назад
зависит от её дохода (в пособии могут и отказать) и от размера алиментов
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 1 неделю назад
Это говорят те,кого замуж не берут или биол. папаша совсем никакой по доходам или работа у него неофициальная,либо шибко много зарабатывает, а урвать и ещё чего--то хочется.Для подтверждения дохода нужны справки от обоих родителей. Проще женщине пособие оформить--как малоимущей( другого не дано).
Vasiky PupkeenМудрец (14689) 1 неделю назад
зачем разведенной справки на бывшего мужа оформлять?
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) Vasiky Pupkeen, их учитывают.
ЛиНикИскусственный Интеллект (211913) 1 неделю назад
Надо взыскать алименты обязательно--из учитывают.
Vasiky PupkeenМудрец (14689) 1 неделю назад
довольно бессвязный ответ, к сожалению, все смешано в одну кучу.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) Vasiky Pupkeen, а зачем закрывать--то?) Нет умишка понять, так лучше промолчи. А вопрос у тебя--из серии идиотских,но я об этом не написала--пока ты мой бессвязным не обозвал.А он чисто по теме и идиотский вопрос я пыталась вывезти.Но дуракам закон не писан..Извини, дурак--ты.
Александрия Гуру (4137) 1 неделю назад
Смотря что за отец у ребенка. Иногда гораздо выгоднее получать хотя бы 7,5, чем годами по судам и приставам бегать и не факт, что чего то адекватного добьешься. У подруги бывший муж официальную зарплату получал ниже плинтуса, хотя зарабатывал прилично, только доказать никак практически. Двоиих младших оформила как мать одиночка. Кроме пособий получает ещё много льгот, помимо статуса многодетной. Со вторым мужем, от которого младшие, официально не расписаны, хоть он и предлогал, когда она первым забеременела. Наученная горьким опытом предпочла статус одиночки.
Звзузу Мыслитель (9894) 1 неделю назад
Сейчас выгоднее быть матерью- одиночкой, чем разведенной с детьми. Льготы есть для матерей одиночек, не нужно разрешение на выезд брать у отца, не нужно судиться с мужчиной, с которым не сложилось. Бывают дураки агрессивные и запугивают бывшую жену и детей. А женщина одна гораздо свободнее. Даже квартиры с тремя детьми получали от государства
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310288) 1 неделю назад
мать одиночка-\то осознанный выбор женщины,она рассчитывает только на свои силы и сбережения,как бы изначально даже не ставя в известность отца ребенка или это услуга ЭКО
алименты-ну если бывший супруг хорошо зарабатывает,то есть какой то смысл в этих алиментах,а так... если посмотреть разводы.то там просто болтающиеся яйца в штанах,ошибка молодости так скажем,заложником которой стал ребенок и тут смотреть нужно,стоит ли мотать себе нервы и пытаться выбить с собаками и через суд МРОТ алиментов,.хотя заставить отвечать такого яйценосца за совместно сделанного ребенка все же стоит,может хоть так заставят его работать
и данный автор,который уверен,что на 10 тыс можно шикануть и смотаться на Бали... не надо мерить по себе,если живешь на пенсию своей матери и как то влезаешь в десятку на дошики и пакет молока, цены хотя бы иногда смотреть нужно.а если ребенок лично для автора нежелательная обуза,то кто мешал одевать два презерватива на свой член?( хотя откуда деньги у таких((((
Vasiky PupkeenМудрец (14689) 1 неделю назад
опять полный берд понесла. 'только на себя' - с пособиями от государства и огромными льготами.

можешь мне вообще больше ничего не писать. все время несешь ахинию, буду просто скрывать не читая.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310288) Vasiky Pupkeen, скрывай. все скрытые ответы легко читаются абсолютно всеми участниками,так же начисляются баллы за эти ответы.так что можешь утонуть в собственной злобе и бессилии правда она такая.глаза режет видимо
Бабочки Искусственный Интеллект (463518) 1 неделю назад
Для нее может и выгоднее,но для ребенка растить безотцовщина,это куда труднее и для ребенка пользы никакой
Ежевика Искусственный Интеллект (114640) 6 дней назад
Что-то мне подсказывает, что тут не в финансах дело, а в экономии нервов и сил, которые будут потрачены на лишнее общение так скажем. Очевидно что расходятся люди не без причин и причина в большинстве случаев это характер мужчин, с которым связываться лишний раз не хотят. Наверное знают хорошо своих бывших
Vasiky PupkeenМудрец (14689) 6 дней назад
Даже не смешно это читать. Главная причина разводов - алчность женщин, которые хотят делить имущество, получать алименты и воспитывать ребенка только для себя..
Ежевика Искусственный Интеллект (114640) Vasiky Pupkeen, смешно, ты хоть знаешь, сколько стоит ребёнку на раз купить поесть, сколько стоит обувь/одежда и какие зарплаты у людей? Особенно в провинции. А где этот ребёнок жить то будет? Естественно ты должен квартиру купить для детей. Заделать ребёнка каждый может, а обеспечивать должна одна женщина? Так не пойдёт, плати раз не додумался вазэктомию сделать. Так вам и надо, горе-папашам, думать надо. А ничего что женщина отдаёт здоровье, 3 года карьеры? Это так ничего, пустяки для вас. Женщины так то больше вкладывают в детей.