Вызов скорой без законных представителей несовершеннолетнего

ес кола Мастер (1674), открыт 1 неделю назад
взывали скорую для 16 летнего подростка, скорая приехала, подлатала, сообщила в пдн о том, что несовершеннолетний находится без родителей, позвонили мне, я объяснял ситуацию, родители в курсе её местонахождения, и всё хорошо.. орган пдн понял, но сказал что будет штраф скорее всего. сколько штраф за такой вызов будет?
12 ответов
Играть Брул-Стас Профи (510) 1 неделю назад
Согласно статье 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за заведомо ложный вызов пожарных, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб без каких-либо причин предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
При совершении указанного правонарушения лицом, не достигшим возраста 16 лет, административную ответственность будут нести родители нарушителя по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Для получения подробной консультации по данному вопросу следует обратиться к юристу.
Тюр Профи (769) 1 неделю назад
что за бред, челу же плохо стало, какая разница
Rufia Ag Знаток (250) 1 неделю назад
Так в 16 некоторые дети уже живут без родителей и уезжают учиться в другом городе, что за бред то
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618092) 1 неделю назад
штраф не тебе а родителям
во вторых его нужно оспорить, тут нет состава преступления
ЛиНик Искусственный Интеллект (212003) 1 неделю назад
Вызов не ложный.Штрафов нет. Случай что ли криминальный,зачем туда, а не в опеку сообщали?
сергей володин Оракул (59589) 1 неделю назад
" позвонили мне, я объяснял ситуацию",- а хто такой объяснял?!
Ольга Лобанова Оракул (96389) 1 неделю назад
что за бред? какой штраф? какое пдн?
несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право самостоятельно обращаться за оказанием медицинской помощи и давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от него.
«Осенняя лихорадка» Оракул (84604) 1 неделю назад
Если ребенок нуждается в скорой медицинской помощи, то можно вызвать скорую без согласия родителей. В случаях, когда угрожает жизни и здоровью, медицинское вмешательство может быть проведено без согласия родителей.Однако в других случаях, если ситуация не является критической, родители должны быть в курсе обращения за медицинской помощью и давать на это свое согласие.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155683) 1 неделю назад
Если скорая "подлатала", значит, были травмы? Последствия драки? По такой причине могут сообщить в инспекцию ПДН, если травмы возникли в результате противоправных действий. Во всех остальных случаях (с сердцем плохо стало, живот заболел и прочее) за отсутствие родителей вопросов не возникает.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339624) 1 неделю назад
Штраф - как вероятность встретить динозавра на улице. Или да, или нет
Аленка Просветленный (38865) 5 дней назад
Может речь идет о наркотическом состоянии либо алкогольном, то тогда согласна.