Голосование за лучший ответ
Тега
7 месяцев назад
Вот не пофиг, у тебя трудовик цифровой.
В соответствии с пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником может быть расторгнут по причине прогула, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
ТОТ
7 месяцев назад
Смотря какой ты работник !
Я как то очень давно-при переходе "отработка 2 месяца=отработка 2 недели" в споре с мастером цеха отказался отрабатывать 2мес.,потому как уже ввели тогда 2нед. ! Он сказал что уволит за прогулы. Так на новом месте начальник сказал - "мне по"уй,какая статья в книжке-главное что бы работал нормально" !!!
Так что - не сцы - возьмут ,если работаешь и не сачкуешь - тееееем более сейчас !!!!!
Esmeralda
7 месяцев назад
Прогул? На усмотрение работодателя, шараш-монтаж конторы могут молча взять, конторы посерьёзнее могут попросить Вас рассказать какая там была ситуация с работодателем и дальнейшее решение о найме будет приниматься исходя из того, что Вы расскажете. Компании, которые уже намучались с прогульщикам, могут отказать сразу, даже не уточняя Вашу версию событий.