Python tkinter bind

IrbisPro Мастер (2319), на голосовании 2 месяца назад
чтобы нажать на кнопку в tkinter нужно навести на неё мышь и кликнуть левой кнопкой. как сделать, чтобы кнопка нажималась когда я не клика по ней мышью, а нажимаю, например, клавишу R на клавиатуре?
Голосование за лучший ответ
SIGMA n DUNEOUN MASTER Ученик (177) 3 месяца назад
root.bind("<KeyPress>", функция())

она вызывается и в нее передается та кнопка на которую нажал пользователь, пример:

 def onQExit(e):
if e.char in ["q", "Q", "й", "Й"]:
exit()

root.bind("", onQExit)

и вообще лучше используйте customtkinter
IrbisProМастер (2319) 3 месяца назад
жму на клавишу, ничего не происходит. у меня должна вызываться функция recognize, но она не вызывается.
IrbisProМастер (2319) 3 месяца назад
и кнопка должна передаваться не нажатая, а
 btn2 = tk.Button(root, text='recognize', command=recognize)
btn2.pack()
IrbisProМастер (2319) 3 месяца назад
всё, я понял