Вам ближе по психотипу принцесса или королева ? А кто вы ?).
Помню маленькой я ехала в поезде , до Читы ). Те долго.
С нами ехала девочка, тоже мелкая. Она еще была как-то одета , как Аля пиджачок.
Тогда меня наверное заворожил ее какой-то аристократизм что ли , я ощущала себя проще что ли.
И мы с ней высунувшись в окно, прикалывались , помню читали анекдоты. Было весело.
Вообщем будто я таких девочек никогда не встречала.
У нас во дворе были другие).
Но если брать разграничение.
То королева это скорее такая баба с яйцами, принцесса более тонкая натура.
Принцесса стремится стать королевой , а королева с сожалением смотрит на принцессу. Ну ей то такой уже не быть , наитончайшей !).
Те я скорее разбойница, но если выбирать между Гердой и Снежной королевой. То мне ближе Снежная королева.
Тоже самое с хозяйкой медной горы. Будет ближе.
А кто есть принцесса в мировой литературе?
Ну это к примеру, Анна Каренина, мне так идёт .
Татьяна Ларина, для меня королева. Путь от принцессы к королеве. Осталась верна своим принципам.
Да, и вот разница между ними:
Каренина не выстояла , тогда как Ларина осталась верна себе.
Вот такие литературные размышления).
А меня по прежнему будут завораживать принцессы видимо , натура такая ). 😁
Сара Конор я!
Принцессы, королевы.... Фигня все это.
Дайте мне пушку! Там выше терминатор.....смеюсь.
Я Терминатор)))
вы каренина???))) смяшно... та в страстях металась. сына бросила, пошла на перекор обществу, мужа подставила и в итоге всем поднас... ра... ла.. там воля была железная... вам ближе марья искусница... что воля - что не воля... всё равно.
Я серый кардинал.
У меня бывшая жена королева.