Почему проституцию называют первой древнейшей профессией?

Никита Соболев Мастер (1310), на голосовании 4 месяца назад
Неужели она настолько стара? Она старше, чем: садоводство, кузнечное дело и военное дело? А проститутки были уже во времена древних Египта и Месопотамии?
Голосование за лучший ответ
Mirai_1936 Мудрец (19627) 5 месяцев назад
Эта профессия была ещë в каменном веке. Например переспать с охотником в обмен на кусок мяса мамонта
Павел Лещинин Просветленный (40999) 5 месяцев назад
Это вторая, первая шаман
Krab BarkИскусственный Интеллект (294679) 5 месяцев назад
Шаманы считаются второй древнейшей профессией.
Владимир ВишняковМудрец (12016) 5 месяцев назад
Первая, вождь
Виктория Викторовна Профи (651) 5 месяцев назад
Проституцию называют первой древнейшей профессией потому, что она считается одной из самых старых форм заработка, существующих на протяжении всей истории человечества.Исторически проституция существовала в различных культурах и цивилизациях, начиная с древних времен.
ментоs Оракул (80670) 5 месяцев назад
Да. Всегда были невостребованные мужики, которым секс светил только лишь за деньги.
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 5 месяцев назад
Хотя проституцию часто называют древнейшей профессией, по мнению исследователей, это всего лишь фигура речи.
Александр Орешко Оракул (75348) 5 месяцев назад
Ну, есть такое полушутливое мнение. Хотя, думаю, охотник, воин, няня и строитель постарше будут - они задолго до человечества существовали (в сообществах с разделением труда, типа муравейника или пчелиного роя).