Процент от выручки в зп официанта.

Ярослава Ни Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Хотела спросить, часто пишут ставку официанта, например 100 руб/час и плюс 2% от выручки. Это в договоре так и должно прописываться? Какие есть нюансы?
4 ответа
1Сник Мудрец (12150) 1 неделю назад
Да, все прописывается.
Понятно что зп маленькая, зато чаевые порой могут большую часть составлять
Нюансы - это много мелочевки в кармане, ну и налоги с чаевых не идут по идее, поэтому на пенсию меньше капает
Илья Высший разум (375488) 1 неделю назад
Нюансы.
По ТК РФ неделя у женщин 35 часов. Это 3500 руб в неделю. 3.5*4=14 тыс в неделю. Минус налоги. А выручку к зарплате не пришьёшь - никто бухгалтерские отчеты Вам не выкатит.
Нужно устраиваться в такие конторы только по хорошему знакомству.
ded pihto Оракул (63426) 1 неделю назад
любые выплаты - доплаты прописываются в договоре
иначе вас всегда обманут..
соглашаться ?
сами решайте..
Vortex Z Просветленный (27841) 1 неделю назад
это ключевая позиция, и в твоих же интересах делать продажи, но там ещё и "чай", который может быть не меньше зп, а то и больше