Куда поступать для получения второго высшего по психологии?

Александр Профи (551), открыт 1 неделю назад
Сейчас учусь в университете и планирую получить второе высшее, связанное с психологией. Рассматриваю два варианта, либо поступить на 3 курсе на заочное, тогда я закончу через 1.5 года, после выпуска из вуза. Либо сразу в магистратуру, тогда я закончу через 2.5 года после окончания первого вуза. Как лучше поступить, параллельно поступать на заочное в бакалавриат или вместо этого, сразу в магистратуру?
3 ответа
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (210312) 1 неделю назад
Кто же такие вещи у чужих, и равнодушных к тебе людей,спрашивает?!
Как на мой взгляд - тратить время на магистратуру нет смысла! Лучше второе высшее получить!
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100768) 1 неделю назад
Давайте уж в аспирантуру, чего уж с 3 курса начинать. А если серьезно, то почитайте работу будущей вашей коллеги Элизабет Кюблер "О смерти и умирании". Звучит жутковато, но там о принятии внезапного события в жизни человека. Видимо у вас что то такое внезапно произошло и вы теперь идете по пунктам теории мисси Кюблер. Сейчас у вас "торг", поиск фантастических решений как получить понадобившееся вам образование. В место того что бы позвонить в приемную комиссию вуза и спросить там, вы коллекционируете слухи и домыслы и примеряете тот в котором по меньше учиться надо. Плюс только в том что пришло понимание- учиться надо будет снова. Минус, в вузе скажут совсем другие условия, и вы перейдете в следующую фазу, депрессию....