Русский язык задача

Александр Скопинцев Ученик (83), на голосовании 2 месяца назад
спишите простое предложение,расставьте знаки препинания,укажите,чем оно осложнено,и выделите графически Свидетель не договаривал главного останавливаясь на неважный подробностях
Голосование за лучший ответ
ho Просветленный (23703) 3 месяца назад
Свидетель не договаривал главного, останавливаясь на неважный подробностях
Ксения Лисицкая Ученик (234) 3 месяца назад
Свидетель не догаваривал главного, останавливаясь на неважных подробностях. Осложнено деепричастным оборотом"останавливаясь на неважных подробностях ". Выделяется пунктиром с точкой _._._._
Александр СкопинцевУченик (83) 3 месяца назад
А главное слово какое ?
Ксения ЛисицкаяУченик (234) 3 месяца назад
Не догаваривал
Александр Скопинцев Ученик (83) Ксения Лисицкая, Спасибки
Ксения ЛисицкаяУченик (234) 3 месяца назад
Не за что) Поставь лайк на ответ пожалуйста
Галина Замычкина Гуру (4263) 3 месяца назад
Запятая перед словом останавливаясь, тем самым вылеляя деепричастный оборот, который на письме подчеркивается пунктиром и точкой